東日本大会 中学生部門

予備審査の結果、東日本大会 中学生部門出場の72組が決定しました。

チーム名(五十音順) / 所属団体 / 都道府県・市区町村
昭島市立瑞雲中学校男子ダンス部 / 昭島市立瑞雲中学校男子ダンス部 / 東京都・昭島市
荒川区立第七中学校 / 荒川区立第七中学校 / 東京都・荒川区
王華Jr. / COLORS DANCE STUDIO / 東京都・世田谷区
大住中学校 ダンス部 / 平塚市立大住中学校 / 神奈川県・平塚市
開智未来中学ダンス部 / 開智未来中学校 / 埼玉県・加須市
川崎市立麻生中学校ダンス部 / 川崎市立麻生中学校ダンス部 / 神奈川県・川崎市
スポアカキッズ / スポーツアカデミー新城 / 神奈川県・川崎市
スポーツアカデミー新城 / スポーツアカデミー新城 / 神奈川県・川崎市
星美学園中学校ダンス部 / 星美学園中学校 / 東京都・北区
タップダンス ラボラトリー / タップダンス ラボラトリー / 千葉県・松戸市
田富中学校ダンス部 / 中央市立田富中学校 / 山梨県・中央市
チームONARIMON / 港区立御成門中学校ダンス部 / 東京都・港区
チーム北野 / 埼玉県所沢市立北野中学校 / 埼玉県・所沢市
ちぇっくり隊 / CHEKKIES DANCE SCHOOL / 東京都・武蔵村山市
桐朋女子中学校ダンス部 / 桐朋女子中学校ダンス部 / 東京都・調布市
ドリームガールズ / ドリームガールズ / 東京都・世田谷区
練馬区立開進第三中学校ダンス部 / 練馬区立開進第三中学校 / 東京都・練馬区
野田市立東部中学校 3年1組 / 野田市立東部中学校 3年1組 / 千葉県・野田市
野田市立東部中学校 3年2組 / 野田市立東部中学校 3年2組 / 千葉県・野田市
東山田中学校ダンス部 / 東山田中学校ダンス部 / 神奈川県・横浜市
百味ビーンズ / 東京都品川区立豊葉の杜学園 / 東京都・品川区
ぴん♡くる~ / M's DANCE STUDIO PinKy / 埼玉県・宮代町
ぷるめりあ / studio egg / 埼玉県・さいたま市
豊葉ダンス部 / 東京都品川区立豊葉の杜学園 / 東京都・品川区
三丸大サーカス / B.exciting / 神奈川県・茅ヶ崎市
みなみ野中学校ダンス部 / 八王子市立みなみ野中学校 / 東京都・八王子市
6Kiss♡ / 品川区立荏原第六中学校 / 東京都・品川区
88CREW MIX / studio88 / 東京都・東久留米市
A-Blast / S.D.F / 神奈川県・綾瀬市
B-Jewel / Jewel Dance Studio / 神奈川県・綾瀬市
Brilliant☆star / 朝日スポーツクラブ BIG-S 千葉ニュータウン / 千葉県・印西市
carrots / スタジオTONE / 東京都・清瀬市
CROSS☆Teens2015 / studioCROSS / 東京都・国立市
DABO がーるずJr. / DANCE ART BOX / 東京都・江戸川区
DREAMERS / 葛飾区立本田中学校ダンス部 / 東京都・葛飾区
enjoy / スポーツアカデミー新城(選抜クラス) / 神奈川県・川崎市
FunnyBeats / FunnyBeats / 東京都・練馬区
Gemstone / NAS東大宮 / 埼玉県・さいたま市
GENIUS / セブンカルチャークラブ伊勢原 / 神奈川県・伊勢原市
GLiTTER☆ / GLiTTER☆ / 埼玉県・ふじみ野市
HOKUTO.S.C / HOKUTO.S.C 総合型地域スポーツクラブ / 栃木県・高根沢町
Impression / Ms Dance Club / 神奈川県・海老名市
Jamsmile / 武蔵野女子学院中学校 / 東京都・西東京市
Jekyll & Hyde / 桐光学園中学校3年 / 神奈川県・川崎市
K.D.S.∞わくわくBOX / K.D.S.∞わくわく BOX / 静岡県・藤枝市
L. A. V / L. A. V / 埼玉県・行田市
Little Gang Star / Little Gang Star / 神奈川県・藤沢市
Lock Girls / 昭島市立瑞雲中学校ダンス部 / 東京都・昭島市
M!ドリームキッズ / アイビィーアートスクエア / 東京都・世田谷区
M.S.J / CLUB 88 M.S.J / 東京都・荒川区
M★JDP / M★JDP / 千葉県・船橋市
Marble Pop / 品川女子学院 / 東京都・品川区
M-Crew / M-Crew / 東京都・西東京市
MDC 2&3 / 明治大学付属明治中学校 / 東京都・調布市
OOPS!! / DANCE STUDIO OOPS!! / 東京都・町田市
P.A.S / studio p-body / 東京都・練馬区
Rhythm Harmony / Rhythm Harmony / 神奈川県・大和市
Rhythmic / スタープロジェクトダンススクール / 栃木県・佐野市
S.K.D☆C. / S.K.D☆C. / 東京都・世田谷区
S☆COOL / S☆COOL / 千葉県・市川市
SDC8期 / さいたま市立白幡中学校ダンス部3年 / 埼玉県・さいたま市
SDC9期 / さいたま市立白幡中学校ダンス部2年 / 埼玉県・さいたま市
SDF-NEO / サイ・ダンスフィールド / 神奈川県・座間市
Shiny Wing's / 品川女子学院 / 東京都・品川区
Sky Limit / TONN DANCE SCHOOL / 群馬県・藤岡市
Specia ⇒ Rhythm / SOUL Freedom / 東京都・狛江市
SPIRAL CUBE / SPIRAL CUBE / 東京都・西東京市
Stylers / 品川区立伊藤学園ダンス部/ 東京都・品川区
SWAGGA / SWAGGA / 東京都・東村山市
T’z / T’z dance studio / 埼玉県・さいたま市
TDC / トキワ松学園中学校ダンス部 / 東京都・目黒区
Wave Crew / 桐光学園中学校2年 / 神奈川県・川崎市