ここから本文エリア

現在位置:高校野球>第89回選手権> 試合日程と結果

第89回全国高校野球選手権大会

試合日程と結果

組み合わせはこちら

月日 開始時間 試合 対戦カード
8/8(水)
-第1日-
9:00 開会式      
10:20第1試合  [ 1回戦 ]佐賀北(佐賀)  2 ― 0 試合結果詳細 福井商(福井) 
12:50第2試合  [ 1回戦 ]岡山理大付(岡山)  2 ― 3 試合結果詳細 興南(沖縄) 
15:20第3試合  [ 1回戦 ]文星芸大付(栃木)  5 ― 0 試合結果詳細 市船橋(千葉) 
8/9(木)
-第2日-
8:30第1試合  [ 1回戦 ]松商学園(長野)  3 ― 9 試合結果詳細近江(滋賀) 
11:00第2試合  [ 1回戦 ]今治西(愛媛)  12 ― 1 試合結果詳細八代東(熊本) 
13:30第3試合  [ 1回戦 ]智弁和歌山(和歌山)  2 ― 4 試合結果詳細仙台育英(宮城) 
16:00第4試合  [ 1回戦 ]尽誠学園(香川)  2 ― 12 試合結果詳細智弁学園(奈良) 
8/10(金)
-第3日-
8:30第1試合  [ 1回戦 ]駒大岩見沢(北北海道)  1 ― 7 試合結果詳細帝京(東東京) 
11:00第2試合  [ 1回戦 ]神村学園(鹿児島)  6 ― 3 試合結果詳細金光大阪(大阪) 
13:30第3試合  [ 1回戦 ]甲府商(山梨)  14 ― 1 試合結果詳細境(鳥取) 
16:00第4試合  [ 1回戦 ]花巻東(岩手)  0 ― 1 試合結果詳細新潟明訓(新潟) 
8/11(土)
-第4日-
8:30第1試合  [ 1回戦 ]愛工大名電(愛知)  1 ― 3 試合結果詳細創価(西東京)  
11:00第2試合  [ 1回戦 ]大垣日大(岐阜)  2 ― 1 試合結果詳細金足農(秋田) 
13:30第3試合  [ 1回戦 ]東福岡(福岡)  4 ― 3 試合結果詳細桜井(富山) 
16:00第4試合  [ 1回戦 ]駒大苫小牧(南北海道)  4 ― 5 試合結果詳細広陵(広島) 
8/12(日)
-第5日-
9:30第1試合  [ 1回戦 ]青森山田(青森)  5 ― 0 試合結果詳細 報徳学園(兵庫) 
12:00第2試合  [ 1回戦 ]聖光学院(福島)  11 ― 7 試合結果詳細 岩国(山口) 
14:30第3試合  [ 2回戦 ]長崎日大(長崎)  3 ― 1 試合結果詳細 星稜(石川) 
8/13(月)
-第6日-
8:30第1試合  [ 2回戦 ]常総学院(茨城)  3 ― 5 試合結果詳細京都外大西(京都) 
11:00第2試合  [ 2回戦 ]徳島商(徳島)  1 ― 3 試合結果詳細開星(島根) 
13:30第3試合  [ 2回戦 ]楊志館(大分)  6 ― 4 試合結果詳細高知(高知) 
16:00第4試合  [ 2回戦 ]常葉菊川(静岡)  12 ― 4 試合結果詳細日大山形(山形) 
8/14(火)
-第7日-
8:30第1試合  [ 2回戦 ]桐光学園(神奈川)  6 ― 9 試合結果詳細日南学園(宮崎) 
11:00第2試合  [ 2回戦 ]前橋商(群馬)  2 ― 1 試合結果詳細浦和学院(埼玉) 
13:30第3試合  [ 2回戦 ]宇治山田商(三重)  4 ― 4 試合結果詳細佐賀北(佐賀)
16:00第4試合  [ 2回戦 ]興南(沖縄)  2 ― 5 試合結果詳細文星芸大付(栃木) 
8/15(水)
-第8日-
8:30第1試合  [ 2回戦 ]近江(滋賀)  0 ― 1 試合結果詳細今治西(愛媛)
11:00第2試合  [ 2回戦 ]仙台育英(宮城)  2 ― 5 試合結果詳細智弁学園(奈良) 
13:30第3試合  [ 2回戦 ]帝京(東東京)  9 ― 2 試合結果詳細神村学園(鹿児島) 
16:00第4試合  [ 2回戦 ]甲府商(山梨)  1 ― 2 試合結果詳細新潟明訓(新潟) 
8/16(木)
-第9日-
8:30第1試合  [ 2回戦 ]宇治山田商(三重) 1 ― 9 試合結果詳細佐賀北(佐賀)
11:00第2試合  [ 2回戦 ]創価(西東京) 3 ― 5 試合結果詳細大垣日大(岐阜)
13:30第3試合  [ 2回戦 ]東福岡(福岡) 2 ― 14 試合結果詳細広陵(広島) 
16:00第4試合  [ 2回戦 ]青森山田(青森)  4 ― 6 試合結果詳細聖光学院(福島)
8/17(金)
-第10日-
8:30第1試合  [ 3回戦 ]長崎日大(長崎)  5 ― 4 試合結果詳細京都外大西(京都)
11:00第2試合  [ 3回戦 ]開星(島根) 3 ― 6 試合結果詳細楊志館(大分) 
13:30第3試合  [ 3回戦 ]常葉菊川(静岡) 4 ― 3 試合結果詳細日南学園(宮崎) 
16:00第4試合  [ 3回戦 ]前橋商(群馬)  2 ― 5 試合結果詳細 佐賀北(佐賀) 
8/18(土)
-第11日-
8:30第1試合  [ 3回戦 ]文星芸大付(栃木)  2 ― 6 試合結果詳細今治西(愛媛)
  準々決勝の抽選      
11:00第2試合  [ 3回戦 ]智弁学園(奈良)  0 ― 6 試合結果詳細帝京(東東京)  
13:30第3試合  [ 3回戦 ]新潟明訓(新潟)  3 ― 8 試合結果詳細大垣日大(岐阜)
16:00第4試合  [ 3回戦 ]広陵(広島)  8 ― 2 試合結果詳細聖光学院(福島)
8/19(日)
-第12日-
11:00第1試合  [ 準々決勝 ]佐賀北(佐賀)  4 ― 3 試合結果詳細帝京(東東京)
 準決勝の抽選   
13:30第2試合  [ 準々決勝 ]今治西(愛媛)  1 ― 7 試合結果詳細 広陵(広島)
8/20(月)
-第13日-
11:00第1試合  [ 準々決勝 ]長崎日大(長崎)  7 ― 1 試合結果詳細楊志館(大分) 
13:30第2試合  [ 準々決勝 ]常葉菊川(静岡)  6 ― 1 試合結果詳細 大垣日大(岐阜)
8/21(火)
-第14日-
11:00 第1試合  [ 準決勝 ] 常葉菊川(静岡)  3 ― 4 試合結果詳細 広陵(広島) 
13:30 第2試合  [ 準決勝 ] 佐賀北(佐賀) 3 ― 0 試合結果詳細 長崎日大(長崎) 
8/22(水)
-第15日-
13:00決勝広陵(広島) 4 ― 5 試合結果詳細佐賀北(佐賀) 
試合終了後閉会式   

このページのトップに戻る