ここから本文エリア

現在位置:高校野球>第92回選手権> 日程・結果とPDF号外

第92回全国高校野球選手権大会

日程・結果とPDF号外

月日 開始時間 試合 対戦カード PDF号外
8/7(土)

-第1日-
 9:00  開会式  【一塁側】    ―    【三塁側】   
 10:20  第1試合   [ 1回戦 ] 九州学院(熊本)  14 ― 1 試合結果詳細 松本工(長野) PDF
 12:50  第2試合   [ 1回戦 ] 成田(千葉)  2 ― 1 試合結果詳細 智弁和歌山(和歌山) PDF
 15:20  第3試合   [ 1回戦 ] 八戸工大一(青森)  8 ― 4 試合結果詳細 英明(香川) PDF
8/8(日)

-第2日-
 8:30  第1試合   [ 1回戦 ] 北大津(滋賀)  11 ― 4 試合結果詳細 常葉橘(静岡) PDF
 11:00  第2試合   [ 1回戦 ] 前橋商(群馬)  3 ― 0 試合結果詳細 宇和島東(愛媛) PDF
 13:30  第3試合   [ 1回戦 ] 一関学院(岩手)  0 ― 11 試合結果詳細 遊学館(石川) PDF
 16:00  第4試合   [ 1回戦 ] 佐野日大(栃木)  2 ― 9 試合結果詳細 関東一(東東京) PDF
8/9(月)

-第3日-
 8:30  第1試合   [ 1回戦 ] 中京大中京(愛知)  2 ― 1 試合結果詳細 南陽工(山口) PDF
 11:00  第2試合   [ 1回戦 ] 倉敷商(岡山)  0 ― 2 試合結果詳細 早稲田実(西東京) PDF
 13:30  第3試合   [ 1回戦 ] 北照(南北海道)  2 ― 4 試合結果詳細 長崎日大(長崎) PDF
 16:00  第4試合   [ 1回戦 ] 旭川実(北北海道)  1 ― 5 試合結果詳細 佐賀学園(佐賀) PDF
8/10(火)

-第4日-
 8:30  第1試合   [ 1回戦 ] 砺波工(富山)  2 ― 3 試合結果詳細 報徳学園(兵庫) PDF
 11:00  第2試合   [ 1回戦 ] いなべ総合(三重)  0 ― 6 試合結果詳細 福井商(福井) PDF
 13:30  第3試合   [ 1回戦 ] 明徳義塾(高知)  6 ― 2 試合結果詳細 本庄一(埼玉) PDF
 16:00  第4試合   [ 1回戦 ] 鳴門(徳島)  0 ― 9 試合結果詳細 興南(沖縄) PDF
8/11(水)

-第5日-
 9:30  第1試合   [ 1回戦 ] 延岡学園(宮崎)  5 ― 4 試合結果詳細 大分工(大分) PDF
 12:00  第2試合   [ 1回戦 ] 開星(島根)  5 ― 6 試合結果詳細 仙台育英(宮城) PDF
 14:30  第3試合   [ 2回戦 ] 東海大相模(神奈川)  10 ― 5 試合結果詳細 水城(茨城) PDF
8/12(木)

-第6日-
 8:30  第1試合   [ 2回戦 ] 土岐商(岐阜)  15 ― 2 試合結果詳細 八頭(鳥取) PDF
 11:00  第2試合   [ 2回戦 ] 聖光学院(福島)  1 ― 0 試合結果詳細 広陵(広島) PDF
 13:30  第3試合   [ 2回戦 ] 履正社(大阪)  4 ― 1 試合結果詳細 天理(奈良) PDF
 16:00  第4試合   [ 2回戦 ] 日川(山梨)  2 ― 7 試合結果詳細 西日本短大付(福岡) PDF
8/13(金)

-第7日-
 8:30  第1試合   [ 2回戦 ] 京都外大西(京都)  3 ― 5 試合結果詳細 新潟明訓(新潟) PDF
 11:00  第2試合   [ 2回戦 ] 能代商(秋田)  0 ― 15 試合結果詳細 鹿児島実(鹿児島) PDF
 13:30  第3試合   [ 2回戦 ] 山形中央(山形)  0 ― 7 試合結果詳細 九州学院(熊本) PDF
 16:00  第4試合   [ 2回戦 ] 成田(千葉)  10 ― 2 試合結果詳細 八戸工大一(青森) PDF
8/14(土)

-第8日-
 8:30  第1試合   [ 2回戦 ] 北大津(滋賀)  9 ― 3 試合結果詳細 前橋商(群馬) PDF
 11:00  第2試合   [ 2回戦 ] 遊学館(石川)  4 ― 11 試合結果詳細 関東一(東東京) PDF
 13:30  第3試合   [ 2回戦 ] 中京大中京(愛知)  6 ― 21 試合結果詳細 早稲田実(西東京) PDF
 16:00  第4試合   [ 2回戦 ] 長崎日大(長崎)  2 ― 3 試合結果詳細 佐賀学園(佐賀) PDF
8/15(日)

-第9日-
 9:30  第1試合   [ 2回戦 ] 報徳学園(兵庫)  4 ― 2 試合結果詳細 福井商(福井) PDF
 12:00  第2試合   [ 2回戦 ] 明徳義塾(高知)  2 ― 8 試合結果詳細 興南(沖縄) PDF
 14:30  第3試合   [ 2回戦 ] 延岡学園(宮崎)  7 ― 10 試合結果詳細 仙台育英(宮城) PDF
8/16(月)

-第10日-
 8:30  第1試合   [ 3回戦 ] 東海大相模(神奈川)  3 ― 0 試合結果詳細 土岐商(岐阜) PDF
 11:00  第2試合   [ 3回戦 ] 聖光学院(福島)  5 ― 2 試合結果詳細 履正社(大阪) PDF
 13:30  第3試合   [ 3回戦 ] 西日本短大付(福岡)  0 ― 1 試合結果詳細 新潟明訓(新潟) PDF
 16:00  第4試合   [ 3回戦 ] 鹿児島実(鹿児島)  7 ― 8 試合結果詳細 九州学院(熊本) PDF
8/17(火)

-第11日-
 8:30  第1試合   [ 3回戦 ] 成田(千葉)  6 ― 5 試合結果詳細 北大津(滋賀) PDF
 11:00  第2試合   [ 3回戦 ] 関東一(東東京)  10 ― 6 試合結果詳細 早稲田実(西東京) PDF
 13:30  第3試合   [ 3回戦 ] 佐賀学園(佐賀)  5 ― 13 試合結果詳細 報徳学園(兵庫) PDF
 16:00  第4試合   [ 3回戦 ] 興南(沖縄)  4 ― 1 試合結果詳細 仙台育英(宮城) PDF
8/18(水)

-第12日-
 11:00  第1試合   [ 準々決勝 ] 関東一(東東京)  3 ― 6 試合結果詳細 成田(千葉) PDF
 13:30  第2試合   [ 準々決勝 ] 興南(沖縄)  10 ― 3 試合結果詳細 聖光学院(福島) PDF
8/19(木)

-第13日-
 11:00  第1試合   [ 準々決勝 ] 九州学院(熊本)  3 ― 10 試合結果詳細 東海大相模(神奈川) PDF
 13:30  第2試合   [ 準々決勝 ] 報徳学園(兵庫)  2 ― 1 試合結果詳細 新潟明訓(新潟) PDF
8/20(金)

-第14日-
 11:00  第1試合   [ 準決勝 ] 報徳学園(兵庫)  5 ― 6 試合結果詳細 興南(沖縄) PDF
 13:30  第2試合   [ 準決勝 ] 東海大相模(神奈川)  11 ― 7 試合結果詳細 成田(千葉) PDF
8/21(土)

-第15日-
 13:00  決勝 興南(沖縄)  13 ― 1 試合結果詳細 東海大相模(神奈川) PDF
 試合終了後  閉会式      ―       

このページのトップに戻る