2005総選挙 アサヒコム

候補者検索 <五十音順>

(候補者名を五十音順で検索できます)
  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |
表の見方
あ行
逢沢 一郎自民 前岡山1区中国ブロック
愛知 和男自民 元東京ブロック
青木 愛民主 前千葉12区南関東ブロック
青木 光治共産 新奈良4区
青木 利男共産 新徳島3区
青山 丘日本 前東海ブロック
赤池 誠章自民 新山梨1区南関東ブロック
赤岸 雅治共産 新埼玉13区
赤城 徳彦自民 前茨城1区北関東ブロック
赤沢 亮正自民 新鳥取2区中国ブロック
赤羽 一嘉公明 前兵庫2区
赤松 広隆民主 前愛知5区東海ブロック
赤松 正雄公明 前近畿ブロック
赤間 二郎自民 新神奈川14区南関東ブロック
赤嶺 政賢共産 前沖縄1区九州ブロック
秋原 伸行社民 新富山2区北陸信越ブロック
秋葉 賢也自民 前宮城2区東北ブロック
秋元 正博諸派 新北海道1区
秋山 武自民 新南関東ブロック
阿久津 幸彦民主 前東京24区東京ブロック
浅沼 和仁共産 新大阪10区
浅野 史子共産 新南関東ブロック
安次富 修自民 新沖縄2区九州ブロック
味口 俊之共産 新兵庫1区
東 毅共産 新岡山4区
東 祥三民主 元東京15区東京ブロック
安住 淳民主 前宮城5区東北ブロック
麻生 太郎自民 前福岡8区九州ブロック
安達 義孝共産 新大阪3区
阿知波 吉信民主 新岐阜5区東海ブロック
阿部 俊子自民 新岡山3区中国ブロック
阿部 卓也民主 新静岡7区東海ブロック
阿部 知子社民 前神奈川12区南関東ブロック
安倍 晋三自民 前山口4区中国ブロック
安部 安則共産 新東京16区
天木 直人無所 新神奈川11区
甘利 明自民 前神奈川13区
網谷 徹己自民 新中国ブロック
荒井 聰民主 前北海道3区北海道ブロック
新井 悦二自民 新埼玉11区北関東ブロック
有木 茂共産 新大阪7区
飯島 夕雁自民 新北海道10区北海道ブロック
五十嵐 弘子民主 新茨城7区北関東ブロック
五十嵐 文彦民主 前埼玉9区北関東ブロック
井口 淳治共産 新大阪6区
池田 元久民主 前神奈川6区南関東ブロック
池田 伸宏共産 新埼玉2区
池田 真理子共産 新東京20区東京ブロック
池田 万佐代社民 新埼玉1区
池坊 保子公明 前近畿ブロック
池野 元章共産 新静岡1区
井桁 亮国民 新愛知9区
井沢 京子自民 新京都6区近畿ブロック
石井 郁子共産 前近畿ブロック
石井 一民主 前兵庫1区近畿ブロック
石井 啓一公明 前北関東ブロック
石井 登志郎民主 新兵庫7区近畿ブロック
石川 英男自民 新南関東ブロック
石川 寿共産 新愛知3区
石川 渉共産 新山形1区
石川 知裕民主 新北海道11区北海道ブロック
石川 錬治郎国民 新秋田1区東北ブロック
石毛 民主 前東京23区東京ブロック
石崎 岳自民 前北海道3区北海道ブロック
石関 貴史民主 新群馬2区北関東ブロック
石田 義男自民 新東海ブロック
石田 祝稔公明 前四国ブロック
石田 勝之民主 前埼玉2区北関東ブロック
石田 真敏自民 前和歌山2区近畿ブロック
石田 保共産 新愛知10区
石原 宏高自民 新東京3区東京ブロック
石原 伸晃自民 前東京8区東京ブロック
石原 信市郎民主 新福島1区東北ブロック
石橋 広盛国民 新九州ブロック
石橋 良三無所 新広島3区
石破 茂自民 前鳥取1区中国ブロック
石丸 泰男共産 新佐賀2区
石村 和子共産 新京都3区
石山 敬貴民主 新宮城4区東北ブロック
泉原 保二自民 新近畿ブロック
泉 健太民主 前京都3区近畿ブロック
泉 房穂民主 前兵庫2区近畿ブロック
礒見 恵子共産 新兵庫7区
板谷 みや子共産 新神奈川2区
一川 保夫民主 前石川2区北陸信越ブロック
市川 俊光共産 新青森2区
市村 浩一郎民主 前兵庫6区近畿ブロック
一色 一正共産 新愛媛3区
斉宮 澄江共産 新大阪8区
井筒 伸幸公明 新東海ブロック
伊藤 社民 新山形3区東北ブロック
伊藤 岳共産 新埼玉1区
伊藤 公介自民 前東京23区東京ブロック
伊藤 渉公明 新東海ブロック
伊藤 信太郎自民 前宮城4区東北ブロック
伊藤 達也自民 前東京22区東京ブロック
伊藤 忠彦自民 新愛知8区東海ブロック
伊藤 文雄共産 新東京14区
伊藤 洋二無所 新広島6区
糸川 正晃国民 新北陸信越ブロック
稲田 朋美自民 新福井1区北陸信越ブロック
稲月 直江共産 新大阪16区
稲富 修二民主 新福岡11区九州ブロック
稲葉 修敏共産 新茨城7区
稲葉 大和自民 前新潟3区北陸信越ブロック
稲見 哲男民主 前大阪5区近畿ブロック
稲森 善稔共産 新滋賀3区
井上 喜一自民 前兵庫4区
井上 義久公明 前東北ブロック
井上 信治自民 前東京25区東京ブロック
井上 諭共産 新岐阜5区
井上 和雄民主 前東京14区東京ブロック
猪口 邦子自民 新東京ブロック
猪原 健共産 新沖縄3区
井野 長英共産 新千葉13区
伊吹 文明自民 前京都1区近畿ブロック
今井 宏自民 前埼玉3区北関東ブロック
今井 正子共産 新兵庫3区
今井 洋一無所 新千葉8区
今川 和信共産 新秋田1区
今川 正美社民 元長崎4区九州ブロック
今津 寛自民 前北海道ブロック
今村 雅弘無所 前佐賀2区
井脇 ノブ子自民 新大阪11区近畿ブロック
岩國 哲人民主 前神奈川8区南関東ブロック
岩倉 博文自民 元北海道9区北海道ブロック
岩崎 忠夫自民 前長野3区北陸信越ブロック
岩永 峯一自民 前滋賀4区近畿ブロック
岩元 伸市無所 新兵庫1区
岩屋 毅自民 前大分3区九州ブロック
岩谷 昇介共産 新長野3区
上杉 光弘自民 新宮崎2区九州ブロック
上田 秀昭共産 新長野4区
上田 稔共産 新和歌山3区
上田 勇公明 前神奈川6区
植田 至紀社民 元兵庫8区近畿ブロック
上野 賢一郎自民 新滋賀1区近畿ブロック
上野 高志共産 新茨城3区
上野 哲夫共産 新熊本2区
上原 秀之無所 新沖縄1区
上村 好輝社民 新広島1区
植本 完治共産 新岡山1区
浮島 敏男自民 新南関東ブロック
宇佐美 登民主 前東京4区東京ブロック
牛込 年秋自民 新北関東ブロック
臼井 日出男自民 元千葉1区南関東ブロック
打越 明司無所 新鹿児島2区
内田 洵子社民 新北陸信越ブロック
内山 晃民主 前千葉7区南関東ブロック
宇野 治自民 前滋賀3区近畿ブロック
生方 幸夫民主 前千葉6区南関東ブロック
梅沢 永治共産 新埼玉10区
漆原 良夫公明 前北陸信越ブロック
江崎 鉄磨自民 前愛知10区東海ブロック
江崎 洋一郎自民 前南関東ブロック
枝野 幸男民主 前埼玉5区北関東ブロック
江田 憲司無所 元神奈川8区
江田 康幸公明 前九州ブロック
衛藤 征士郎自民 前大分2区九州ブロック
衛藤 晟一無所 前大分1区
江藤 拓無所 前宮崎2区
江渡 聡徳自民 前青森2区東北ブロック
榎並 憲治共産 新大阪9区
遠藤 乙彦公明 前北関東ブロック
遠藤 昭子共産 新山梨1区
遠藤 宣彦自民 新福岡1区九州ブロック
遠藤 武彦自民 前山形2区東北ブロック
遠藤 利明自民 前山形1区東北ブロック
及川 敦自民 新岩手1区東北ブロック
近江屋 信広自民 新南関東ブロック
近江 寿共産 新宮城6区
大石 康樹自民 新四国ブロック
大石 尚子民主 前神奈川4区南関東ブロック
大石 里奈民主 新岐阜2区東海ブロック
大出 彰民主 前神奈川2区南関東ブロック
大久保 潔重民主 新長崎2区九州ブロック
大串 博志民主 新佐賀2区九州ブロック
大口 善徳公明 前東海ブロック
逢坂 誠二民主 新北海道ブロック
大島 九州男民主 新福岡8区九州ブロック
大島 敦民主 前埼玉6区北関東ブロック
大島 理森自民 前青森3区東北ブロック
大島 令子社民 元東海ブロック
大椙 鉄夫共産 新兵庫9区
大高 松男自民 新北関東ブロック
大谷 信盛民主 前大阪9区近畿ブロック
大谷 務共産 新神奈川3区
太田 宜興共産 新東京7区
太田 久美子共産 新大阪12区
太田 昭宏公明 前東京12区
太田 清幸共産 新兵庫12区
太田 誠一自民 元福岡3区九州ブロック
大塚 康樹共産 新大阪18区
大塚 高司自民 新大阪8区近畿ブロック
大塚 寿夫共産 新兵庫6区
大塚 勝利公明 新九州ブロック
大塚 拓自民 新東京ブロック
大西 理共産 新広島3区
大野 功統自民 前香川3区四国ブロック
大野 松茂自民 前埼玉9区北関東ブロック
大畠 章宏民主 前茨城5区北関東ブロック
大前 繁雄自民 前兵庫7区近畿ブロック
大村 秀章自民 前愛知13区東海ブロック
大森 秀久共産 新福岡7区
大森 猛共産 元神奈川5区南関東ブロック
岡下 信子自民 元大阪17区近畿ブロック
岡島 一正民主 前千葉3区南関東ブロック
岡田 康裕民主 新兵庫10区近畿ブロック
岡田 克也民主 前三重3区
岡田 裕二自民 新愛知2区東海ブロック
岡野 恵美共産 新三重1区
岡部 英明自民 新茨城5区北関東ブロック
岡本 宏自民 新近畿ブロック
岡本 充功民主 前愛知9区東海ブロック
岡本 芳郎自民 前徳島1区四国ブロック
岡 靖無所 新愛媛1区
小川 淳也民主 新香川1区四国ブロック
小川 友一自民 新東京21区東京ブロック
小川 理共産 新岐阜1区
奥田 建民主 前石川1区北陸信越ブロック
奥田 研二社民 新香川3区四国ブロック
奥野 信亮自民 前奈良3区近畿ブロック
奥村 展三民主 前滋賀4区近畿ブロック
小倉 忠平共産 新千葉9区
小此木 八郎自民 前神奈川3区南関東ブロック
尾崎 宏子共産 新岡山2区
小里 泰弘自民 新鹿児島4区九州ブロック
小沢 一郎民主 前岩手4区
小沢 鋭仁民主 前山梨1区南関東ブロック
落合 勝二共産 新静岡8区
越智 啓治共産 新愛媛2区
越智 隆雄自民 新東京6区東京ブロック
小野寺 五典自民 前宮城6区東北ブロック
小野 貴樹自民 新秋田2区東北ブロック
小野 次郎自民 新山梨3区南関東ブロック
小野 晋也自民 前愛媛3区四国ブロック
小渕 優子自民 前群馬5区北関東ブロック
尾身 幸次自民 前北関東ブロック
画面上へ
か行
海江田 万里民主 前東京1区東京ブロック
海部 俊樹自民 前愛知9区
嘉数 知賢自民 前沖縄3区九州ブロック
柿沼 綾子共産 新埼玉11区
柿沼 正明民主 新群馬3区北関東ブロック
鍵田 忠兵衛自民 新奈良1区近畿ブロック
角谷 進共産 新広島5区
笠井 亮共産 新東京ブロック
笠木 隆共産 新神奈川10区南関東ブロック
梶川 康二民主 新東京ブロック
梶山 弘志自民 前茨城4区北関東ブロック
梶原 康弘民主 前兵庫5区近畿ブロック
片山 さつき自民 新静岡7区東海ブロック
勝又 恒一郎民主 新神奈川15区南関東ブロック
桂田 美智子共産 新鹿児島1区
加藤 学民主 新長野5区北陸信越ブロック
加藤 公一民主 前東京20区東京ブロック
加藤 紘一自民 前山形3区東北ブロック
加藤 勝信自民 前中国ブロック
加藤 尚彦民主 前神奈川3区南関東ブロック
加藤 隆民主 新山口4区中国ブロック
加藤 隆雄共産 新東海ブロック
門田 剛公明 新四国ブロック
角野 達也共産 新宮城1区
金倉 昌俊共産 新北海道2区
金子 一義自民 前岐阜4区東海ブロック
金子 恭之自民 前熊本5区九州ブロック
金子 善次郎自民 元埼玉1区北関東ブロック
金子 哲夫社民 元広島3区中国ブロック
金子 洋一民主 新三重5区東海ブロック
金田 英行自民 前北海道6区北海道ブロック
金田 誠一民主 前北海道8区北海道ブロック
金元 幸枝共産 新福井1区
加納 克己社民 新島根1区中国ブロック
鹿野 道彦民主 前山形1区東北ブロック
鎌田 敬公明 新九州ブロック
上川 陽子自民 前静岡1区東海ブロック
神野 吉弘民主 新東京ブロック
上村 秀明共産 新徳島1区
神谷 暢共産 新愛知8区
亀井 久興国民 前島根2区中国ブロック
亀井 静香国民 前広島6区
亀井 善之自民 前神奈川16区南関東ブロック
亀岡 偉民自民 新福島1区東北ブロック
鴨下 一郎自民 前東京13区東京ブロック
鴨下 元共産 新神奈川9区
鴨志田 安代共産 新千葉12区
河井 克行自民 前広島3区中国ブロック
川内 卓共産 新滋賀1区近畿ブロック
川内 博史民主 前鹿児島1区九州ブロック
河江 明美共産 新愛知5区
川上 義博無所 前鳥取2区
川口 良治民主 新茨城6区北関東ブロック
川崎 篤子共産 新茨城4区
川崎 二郎自民 前三重1区東海ブロック
川島 智太郎民主 新東京9区東京ブロック
川条 志嘉自民 新大阪2区近畿ブロック
河内 直子共産 新福岡5区
川浪 隆公明 新南関東ブロック
河野 広子共産 新大分1区
河野 敏久日本 新神奈川3区南関東ブロック
川端 達夫民主 前滋賀1区近畿ブロック
川部 竜二共産 新北海道3区
川俣 幸雄共産 新新潟1区北陸信越ブロック
河村 たかし民主 前愛知1区東海ブロック
河村 建夫自民 前山口3区中国ブロック
河村 整共産 新香川2区
瓦 力自民 前北陸信越ブロック
神崎 武法公明 前九州ブロック
菅野 哲雄社民 元宮城6区東北ブロック
神部 伸也共産 新岩手1区
菅 源太郎民主 新岡山1区中国ブロック
菅 直人民主 前東京18区東京ブロック
城井 崇民主 前福岡10区九州ブロック
城内 実無所 前静岡7区
黄川田 徹民主 前岩手3区東北ブロック
菊田 真紀子民主 前新潟4区北陸信越ブロック
菊池 幸夫共産 新岩手3区
木佐木 大助共産 新山口4区
岸田 文雄自民 前広島1区中国ブロック
岸野 正明共産 新長野2区
岸本 健民主 前和歌山2区近畿ブロック
岸本 周平民主 新和歌山1区近畿ブロック
木島 日出夫共産 元北陸信越ブロック
北神 圭朗民主 新京都4区近畿ブロック
北川 知克自民 前大阪12区近畿ブロック
北側 一雄公明 前大阪16区
北角 嘉幸民主 新山口1区中国ブロック
北橋 健治民主 前福岡9区九州ブロック
北村 誠吾自民 前長崎4区九州ブロック
北村 直人自民 前北海道7区北海道ブロック
北村 茂男自民 新石川3区北陸信越ブロック
木下 厚民主 元埼玉8区北関東ブロック
木下 千代治社民 新青森2区東北ブロック
木原 誠二自民 新東京20区東京ブロック
木原 稔自民 新熊本1区九州ブロック
木村 義雄自民 前香川2区四国ブロック
木村 恵美共産 新愛知1区
木村 太郎自民 前青森4区東北ブロック
木村 勉自民 前東京15区東京ブロック
木村 隆秀自民 前愛知5区東海ブロック
久間 章生自民 前長崎2区九州ブロック
京野 公子民主 新秋田3区東北ブロック
吉良 州司民主 前大分1区九州ブロック
金城 浩国民 新沖縄4区九州ブロック
楠田 大蔵民主 前福岡5区九州ブロック
窪田 正人社民 新富山3区北陸信越ブロック
久保 孝喜社民 新岩手4区東北ブロック
熊谷 正慶民主 新岐阜4区東海ブロック
熊田 篤嗣民主 新大阪1区近畿ブロック
倉田 雅年自民 前静岡6区東海ブロック
栗谷 建一郎共産 新愛知14区
栗原 洋志自民 新新潟4区北陸信越ブロック
久留宮 保自民 新東海ブロック
黒木 健司民主 新宮崎2区九州ブロック
桑原 豊民主 元石川3区北陸信越ブロック
玄葉 光一郎民主 前福島3区東北ブロック
小池 百合子自民 前東京10区東京ブロック
小泉 俊明民主 前茨城3区北関東ブロック
小泉 純一郎自民 前神奈川11区
小泉 龍司無所 前埼玉11区
河野 太郎自民 前神奈川15区南関東ブロック
河野 洋平自民 前神奈川17区南関東ブロック
高村 正彦自民 前山口1区中国ブロック
河本 三郎自民 前兵庫12区近畿ブロック
郡 和子民主 新宮城1区東北ブロック
古賀 一成民主 前福岡6区九州ブロック
古賀 誠自民 前福岡7区九州ブロック
穀田 恵二共産 前京都1区近畿ブロック
小坂 憲次自民 前長野1区北陸信越ブロック
小島 佐知子共産 新東京17区
小島 潤一郎社民 新福岡10区九州ブロック
小島 敏男自民 前埼玉12区北関東ブロック
小杉 隆自民 前東京5区東京ブロック
小菅 啓司共産 新群馬3区
小平 忠正民主 前北海道10区北海道ブロック
琴坂 禎子共産 新北海道4区
小西 理無所 前滋賀2区
小林 興起日本 前東京10区東京ブロック
小林 憲司民主 前愛知7区東海ブロック
小林 周二共産 新千葉11区
小林 正義国民 新中国ブロック
小林 正人自民 新三重2区東海ブロック
小林 正和社民 新愛知1区東海ブロック
小林 誠民主 新茨城2区北関東ブロック
小林 千代美民主 前北海道5区北海道ブロック
小林 哲也民主 新京都5区近畿ブロック
小林 隆民主 新栃木3区北関東ブロック
木挽 司自民 新兵庫6区近畿ブロック
小宮山 泰子民主 前埼玉7区北関東ブロック
小宮山 洋子民主 前東京6区東京ブロック
籠山 佐敏共産 新岐阜4区
小室 寿明民主 新島根2区中国ブロック
近藤 基彦自民 前新潟2区北陸信越ブロック
近藤 好枝共産 新群馬1区
近藤 三津枝自民 新近畿ブロック
近藤 昭一民主 前愛知3区東海ブロック
近藤 知昭共産 新神奈川13区
近藤 洋介民主 前山形2区東北ブロック
金野 光政共産 新千葉3区
合田 正自民 新中国ブロック
後藤田 正純自民 前徳島3区四国ブロック
五島 正規民主 前高知1区四国ブロック
五島 博共産 新山口3区
五島 平共産 新宮城2区東北ブロック
後藤 英友民主 新熊本5区九州ブロック
後藤 均共産 新東京3区
後藤 斎民主 元山梨3区南関東ブロック
後藤 茂之自民 前長野4区北陸信越ブロック
画面上へ
さ行
斎藤 啓共産 新愛知15区
斎藤 実共産 新新潟5区
斎藤 寿々夢無所 新栃木3区
斎藤 正美自民 新宮城5区東北ブロック
斉藤 愛子共産 新愛知2区
斉藤 政光民主 新愛媛2区四国ブロック
斉藤 鉄夫公明 前中国ブロック
斉藤 斗志二自民 前静岡5区東海ブロック
斉藤 勁民主 新神奈川11区南関東ブロック
坂井 学自民 新神奈川5区南関東ブロック
堺井 裕貴民主 新大阪15区近畿ブロック
酒井 悦夫共産 新群馬4区
阪上 善秀無所 元兵庫6区
坂口 岳洋民主 新山梨2区南関東ブロック
坂口 力公明 前東海ブロック
阪口 直人民主 新神奈川17区南関東ブロック
坂林 卓美共産 新愛知7区
坂本 弘毅共産 新千葉10区
坂本 剛二自民 前東北ブロック
坂本 哲志無所 前熊本3区
坂本 洋史共産 新富山3区
坂本 洋子社民 新兵庫7区近畿ブロック
作山 夕貴共産 新静岡5区
桜井 よう子無所 新茨城6区
桜井 郁三自民 前神奈川12区南関東ブロック
桜井 晴子共産 新埼玉4区
桜田 義孝自民 前千葉8区南関東ブロック
笹井 茂智公明 新中国ブロック
笹川 尭自民 前群馬2区北関東ブロック
佐々木 憲昭共産 前東海ブロック
佐々木 賢治無所 新愛知4区
佐々木 重人民主 新秋田2区東北ブロック
佐々木 友樹共産 新千葉1区
佐々木 隆博民主 新北海道6区北海道ブロック
笹木 竜三民主 元福井1区北陸信越ブロック
笹沼 正治自民 新四国ブロック
佐田 玄一郎自民 前群馬1区北関東ブロック
佐藤 ゆかり自民 新岐阜1区東海ブロック
佐藤 雅之共産 新山形3区
佐藤 敬夫自民 元東北ブロック
佐藤 健共産 新千葉2区
佐藤 健治自民 新北海道8区北海道ブロック
佐藤 謙一郎民主 前神奈川1区南関東ブロック
佐藤 公治民主 前広島6区中国ブロック
佐藤 剛男自民 前東北ブロック
佐藤 克朗共産 新福島2区
佐藤 昭子共産 新北海道9区
佐藤 正幸共産 新石川1区
佐藤 清共産 新神奈川6区
佐藤 静雄自民 元北海道4区北海道ブロック
佐藤 博己無所 新東京4区
佐藤 文則共産 新東京4区
佐藤 勉自民 前栃木4区北関東ブロック
佐藤 明男自民 新北関東ブロック
佐藤 茂樹公明 前近畿ブロック
佐藤 錬自民 前大分1区九州ブロック
左藤 章無所 前大阪2区
佐橋 靖隆自民 新東海ブロック
鮫島 宗明民主 前東京10区東京ブロック
猿田 玲社民 新茨城3区北関東ブロック
沢田 俊史共産 新東京8区
志位 和夫共産 前南関東ブロック
塩川 鉄也共産 前埼玉8区北関東ブロック
塩崎 恭久自民 前愛媛1区四国ブロック
塩谷 立自民 前静岡8区東海ブロック
重野 安正社民 元大分2区九州ブロック
七条 明自民 前徳島2区四国ブロック
篠田 陽介自民 新愛知1区東海ブロック
篠原 孝民主 前長野1区北陸信越ブロック
柴立 俊明共産 新鹿児島5区
柴橋 正直民主 新岐阜1区東海ブロック
柴山 昌彦自民 前埼玉8区北関東ブロック
渋谷 修民主 元青森4区東北ブロック
渋谷 哲一無所 新青森1区
島尻 昇無所 新沖縄2区
島田 久民主 前東京25区東京ブロック
島村 宜伸自民 前東京16区東京ブロック
島 聡民主 前愛知13区東海ブロック
清水 鴻一郎自民 新京都3区近畿ブロック
清水 清一朗自民 新東京ブロック
清水 明男共産 新東京19区
下角 力共産 新和歌山1区近畿ブロック
下条 みつ民主 前長野2区北陸信越ブロック
下地 幹郎無所 元沖縄1区
下村 雅洋共産 新和歌山2区
下村 博文自民 前東京11区東京ブロック
庄本 悦子共産 新兵庫8区
白保 台一公明 前沖縄1区
新藤 義孝自民 元埼玉2区北関東ブロック
新留 清隆共産 新福岡4区
末松 義規民主 前東京19区東京ブロック
菅原 一秀自民 前東京9区東京ブロック
菅原 誠共産 新北海道12区
菅原 則勝共産 新東北ブロック
菅 義偉自民 前神奈川2区南関東ブロック
杉浦 正健自民 前愛知12区東海ブロック
杉田 元司自民 新愛知14区東海ブロック
杉村 太蔵自民 新南関東ブロック
杉本 和巳民主 新愛知10区東海ブロック
菅川 洋民主 新広島1区中国ブロック
鈴木 馨祐自民 新南関東ブロック
鈴木 匡信自民 新中国ブロック
鈴木 工国民 新福島5区東北ブロック
鈴木 康友民主 前静岡8区東海ブロック
鈴木 恒夫自民 前神奈川7区南関東ブロック
鈴木 克昌民主 前愛知14区東海ブロック
鈴木 宗男大地 元北海道ブロック
鈴木 俊一自民 前岩手2区東北ブロック
鈴木 淳司自民 前愛知7区東海ブロック
鈴木 慎一郎自民 新九州ブロック
鈴木 新三郎共産 新神奈川17区
鈴木 盛夫民主 新東京8区東京ブロック
鈴木 千賀子共産 新埼玉12区
鈴木 泰国民 新新潟3区北陸信越ブロック
鈴木 拓也共産 新東京25区
鈴木 和彦共産 新静岡6区
首藤 信彦民主 前神奈川7区南関東ブロック
須藤 浩民主 前千葉9区南関東ブロック
砂田 圭佑無所 前兵庫1区
鷲見 節夫共産 新鳥取2区
関口 太一民主 新東京ブロック
関本 憲二公明 新東京ブロック
関谷 水自民 新四国ブロック
関谷 理記自民 新長野2区北陸信越ブロック
関 芳弘自民 新兵庫3区近畿ブロック
瀬古 由起子共産 元愛知4区東海ブロック
瀬戸 和弘共産 新神奈川11区
仙谷 由人民主 前徳島1区
十河 豊無所 新東京21区
薗浦 健太郎自民 新千葉5区南関東ブロック
園田 康博民主 前岐阜3区東海ブロック
園田 修光自民 元鹿児島2区九州ブロック
園田 博之自民 前熊本4区九州ブロック
空本 誠喜民主 新広島4区中国ブロック
画面上へ
た行
平 将明自民 新東京4区東京ブロック
高市 早苗自民 元奈良2区近畿ブロック
高井 美穂民主 前徳島2区四国ブロック
高木 義明民主 前長崎1区九州ブロック
高木 毅自民 前福井3区北陸信越ブロック
高木 光弘共産 新岐阜2区
高木 美智代公明 前東京ブロック
高木 陽介公明 前東京ブロック
高鳥 修一自民 新新潟6区北陸信越ブロック
高野 守民主 新茨城4区北関東ブロック
高野 博共産 新宮城5区
高野 良裕日本 新神奈川4区南関東ブロック
高橋 光二共産 新宮城3区
高橋 綱記共産 新岩手4区
高橋 剛民主 新愛媛3区四国ブロック
高橋 彰夫公明 新近畿ブロック
高橋 昭一民主 新兵庫4区近畿ブロック
高橋 仁民主 新群馬1区北関東ブロック
高橋 千鶴子共産 前東北ブロック
高橋 卓也共産 新宮城4区
高橋 敏共産 新千葉8区
高橋 妙子共産 新千葉6区
高原 努共産 新茨城2区
高見 篤己共産 新広島2区
高柳 博明共産 新青森1区
高山 修共産 新神奈川1区
高山 智司民主 前埼玉15区北関東ブロック
田川 豊共産 新東京21区
滝口 学民主 新東京ブロック
滝 実日本 前奈良2区近畿ブロック
竹内 譲公明 元近畿ブロック
竹内 典昭共産 新兵庫11区
竹下 亘自民 前島根2区中国ブロック
武田 勝利共産 新新潟6区
武田 良太無所 前福岡11区
武部 勤自民 前北海道12区北海道ブロック
武正 公一民主 前埼玉1区北関東ブロック
竹本 直一自民 前大阪15区近畿ブロック
武山 百合子民主 前埼玉13区北関東ブロック
武谷 洋三自民 新北海道ブロック
田島 一成民主 前滋賀2区近畿ブロック
田島 国彦民主 新群馬5区北関東ブロック
田嶋 要民主 前千葉1区南関東ブロック
達増 拓也民主 前岩手1区東北ブロック
田中 いづみ大地 新北海道ブロック
田中 英夫無所 前京都4区
田中 慶秋民主 前神奈川5区南関東ブロック
田中 克彦共産 新愛媛1区
田中 真一共産 新新潟3区
田中 真紀子無所 前新潟5区
田中 清一社民 新鳥取1区中国ブロック
田中 美代子共産 新東京6区
田中 良生自民 新埼玉15区北関東ブロック
田中 和徳自民 前神奈川10区南関東ブロック
棚橋 泰文自民 前岐阜2区東海ブロック
田名部 匡代民主 元青森3区東北ブロック
田辺 信宏無所 新静岡1区
田辺 八郎共産 新北海道6区
谷垣 禎一自民 前京都5区近畿ブロック
谷川 弥一自民 前長崎3区九州ブロック
谷口 隆義公明 前大阪5区
谷口 和史公明 新南関東ブロック
谷崎 治之共産 新高知2区
谷中 三好共産 新三重5区
谷畑 孝自民 前大阪14区近畿ブロック
谷本 龍哉自民 前和歌山1区近畿ブロック
谷 建夫共産 新北海道10区
谷 公一自民 前兵庫5区近畿ブロック
田野瀬 良太郎自民 前奈良4区近畿ブロック
多原 香里大地 新北海道ブロック
田端 正広公明 前大阪3区
玉井 彰民主 新愛媛1区四国ブロック
玉城 デニー民主 新沖縄3区九州ブロック
玉置 一弥民主 前京都1区近畿ブロック
玉木 雄一郎民主 新香川2区四国ブロック
玉沢 徳一郎自民 前岩手4区東北ブロック
玉村 和夫民主 新福井3区北陸信越ブロック
田村 貴昭共産 新福岡10区九州ブロック
田村 久美子民主 新高知2区四国ブロック
田村 憲久自民 前三重4区東海ブロック
田村 謙治民主 前静岡4区東海ブロック
田村 智子共産 新東京13区東京ブロック
田谷 武夫共産 新茨城1区北関東ブロック
樽井 良和民主 前大阪16区近畿ブロック
樽床 伸二民主 前大阪12区近畿ブロック
近石 美智子共産 新香川3区
中馬 弘毅自民 前大阪1区近畿ブロック
塚田 成幸共産 新鳥取1区
塚本 武志共産 新茨城6区
津川 祥吾民主 前静岡2区東海ブロック
津島 恭一国民 前青森4区東北ブロック
津島 雄二自民 前青森1区
辻元 清美社民 元大阪10区近畿ブロック
辻 恵民主 前大阪3区近畿ブロック
辻 源巳共産 新埼玉9区
土田 龍司民主 元神奈川13区南関東ブロック
土山 弘子公明 新北陸信越ブロック
土屋 正秀民主 新千葉11区南関東ブロック
土屋 正忠自民 新東京18区東京ブロック
土屋 品子自民 前埼玉13区北関東ブロック
土屋 富久社民 新群馬1区北関東ブロック
筒井 信隆民主 前新潟6区北陸信越ブロック
坪田 五久男共産 新滋賀4区
津村 啓介民主 前岡山2区中国ブロック
手塚 仁雄民主 前東京5区東京ブロック
寺田 学民主 前秋田1区東北ブロック
寺田 稔自民 前広島5区中国ブロック
照屋 寛徳社民 前沖縄2区九州ブロック
戸井田 徹自民 元兵庫11区近畿ブロック
東城 日出子無所 新長野2区
東門 美津子社民 前沖縄3区九州ブロック
渡海 紀三朗自民 前兵庫10区近畿ブロック
渡嘉敷 奈緒美自民 新大阪7区近畿ブロック
徳田 毅無所 新鹿児島2区
徳留 道信共産 新東京11区
徳永 光昭国民 新中国ブロック
徳増 記代子共産 新千葉7区
富岡 芳忠民主 新栃木5区北関東ブロック
冨岡 勉自民 新長崎1区九州ブロック
富田 茂之公明 前南関東ブロック
外山 斎民主 新宮崎3区九州ブロック
鳥飼 謙二社民 新宮崎1区九州ブロック
土井 たか子社民 前近畿ブロック
土井 亨自民 新宮城1区東北ブロック
土井 真樹自民 新愛知11区東海ブロック
土肥 隆一民主 前兵庫3区近畿ブロック
土開 千昭自民 新佐賀2区九州ブロック
画面上へ
な行
苗村 光雄共産 新埼玉14区
中石 仁共産 新広島4区
中井 洽民主 前三重1区東海ブロック
中川 浩一郎民主 新熊本3区九州ブロック
中川 治民主 前大阪18区近畿ブロック
中川 秀直自民 前広島4区中国ブロック
中川 昭一自民 前北海道11区北海道ブロック
中川 正春民主 前三重2区東海ブロック
中川 泰宏自民 新京都4区近畿ブロック
中川 智子社民 元兵庫6区近畿ブロック
中川 直人社民 新東京9区東京ブロック
中沢 健民主 新南関東ブロック
中嶋 義晴共産 新岡山3区
中島 政希民主 新群馬4区北関東ブロック
中島 束共産 新東京2区
中園 辰信共産 新福岡3区
中谷 元自民 前高知2区四国ブロック
中塚 一宏民主 前神奈川12区南関東ブロック
中津川 博郷民主 前東京16区東京ブロック
中西 一善無所 元東京4区
中西 和也共産 新福岡6区
中根 一幸自民 新埼玉6区北関東ブロック
中根 康浩民主 前愛知12区東海ブロック
中野 寛成民主 前大阪8区近畿ブロック
中野 好博共産 新大阪15区
中野 譲民主 前埼玉14区北関東ブロック
中野 正志自民 前東北ブロック
中野 清自民 前埼玉7区北関東ブロック
中野 早苗共産 新長野1区北陸信越ブロック
中野 武史共産 新三重2区
中野 明美共産 新奈良2区近畿ブロック
仲野 博子民主 前北海道7区北海道ブロック
中原 英雄国民 新千葉9区
中林 佳子共産 元中国ブロック
中村 喜四郎無所 元茨城7区
中村 健共産 新愛知13区
中村 剛民主 新北海道ブロック
中村 哲治民主 前奈良2区近畿ブロック
中村 徹夫民主 新岡山3区中国ブロック
中村 友信民主 新青森2区東北ブロック
仲村 正治自民 前九州ブロック
中森 福代自民 新北関東ブロック
中山 一生無所 新茨城3区
中山 義活民主 前東京2区東京ブロック
中山 成彬自民 前宮崎1区九州ブロック
中山 太郎自民 前大阪18区
中山 泰秀自民 前大阪4区近畿ブロック
中山 知意民主 新高知3区四国ブロック
中屋 大介民主 新福岡7区九州ブロック
仲谷 良子社民 新青森1区東北ブロック
永井 修共産 新兵庫4区
永岡 桂子自民 新茨城7区北関東ブロック
長尾 敬民主 新大阪14区近畿ブロック
長尾 広志自民 新中国ブロック
長崎 幸太郎自民 新山梨2区南関東ブロック
長沢 広明公明 前北関東ブロック
長島 昭久民主 前東京21区東京ブロック
長島 忠美自民 新北陸信越ブロック
長勢 甚遠自民 前富山1区北陸信越ブロック
永田 寿康民主 前千葉2区南関東ブロック
長田 英知民主 新神奈川16区南関東ブロック
長妻 昭民主 前東京7区東京ブロック
長妻 亮共産 新広島1区
永野 耕士無所 新千葉4区
長浜 博行民主 前南関東ブロック
長安 豊民主 前大阪19区近畿ブロック
那須 円共産 新熊本1区
並木 正芳自民 元北関東ブロック
楢崎 欣弥民主 前福岡4区九州ブロック
成宮 真理子共産 新京都4区
南條 博彦公明 新近畿ブロック
二階 俊博自民 前和歌山3区近畿ブロック
仁木 博文民主 新徳島3区四国ブロック
仁木 利則共産 新千葉4区
西尾 政英民主 新富山2区北陸信越ブロック
西川 京子自民 前福岡10区九州ブロック
西川 公也自民 前北関東ブロック
西川 将人民主 新北海道ブロック
錦織 淳民主 元東京17区東京ブロック
西田 猛自民 前大阪9区近畿ブロック
西野 あきら自民 前大阪13区近畿ブロック
西平 守伸共産 新沖縄2区
西村 貴恵子共産 新九州ブロック
西村 健志郎社民 新福岡2区九州ブロック
西村 康稔自民 前兵庫9区近畿ブロック
西村 真悟民主 前大阪17区近畿ブロック
西村 智奈美民主 前新潟1区北陸信越ブロック
西村 明宏自民 前宮城3区東北ブロック
西村 祐士共産 新石川2区
西銘 恒三郎自民 前沖縄4区九州ブロック
西本 勝子自民 新四国ブロック
西脇 拓也共産 新神奈川15区
西 博義公明 前近畿ブロック
丹羽 秀樹自民 新愛知6区東海ブロック
丹羽 雄哉自民 前茨城6区北関東ブロック
額賀 福志郎自民 前茨城2区北関東ブロック
沼上 常生共産 新神奈川12区
根本 匠自民 前福島2区東北ブロック
野口 仁社民 新愛媛1区四国ブロック
野沢 倫昭共産 新大阪14区
野田 佳彦民主 前千葉4区南関東ブロック
野田 毅自民 前熊本2区九州ブロック
野田 聖子無所 前岐阜1区
野々川 正幸公明 新北海道ブロック
野々山 研共産 新東京12区
野間 健民主 新鹿児島3区九州ブロック
野村 節子共産 新栃木1区
野呂田 芳成無所 前秋田2区
画面上へ
は行
計屋 圭宏民主 前神奈川10区南関東ブロック
萩生田 光一自民 前東京24区東京ブロック
萩原 仁民主 新大阪2区近畿ブロック
萩山 教厳自民 前富山3区北陸信越ブロック
萩原 昇共産 新愛知12区
萩原 誠司自民 新岡山2区中国ブロック
羽柴 秀吉無所 新神奈川11区
橋本 英一共産 新福岡1区
橋本 英教自民 新岩手3区東北ブロック
橋本 岳自民 新岡山4区中国ブロック
橋本 清仁民主 前宮城3区東北ブロック
橋本 博明民主 新広島3区中国ブロック
蓮実 進自民 前福島3区東北ブロック
長谷川 暁共産 新東京24区
長谷川 良雄共産 新大阪4区
長谷部 昭夫共産 新北海道11区
馳 浩自民 前石川1区
畠中 光成民主 新兵庫9区近畿ブロック
羽田 孜民主 前長野3区北陸信越ブロック
畑 浩治民主 新岩手2区東北ブロック
鉢呂 吉雄民主 前北海道4区
羽津本 隆夫自民 新東海ブロック
鳩山 邦夫自民 前福岡6区九州ブロック
鳩山 由紀夫民主 前北海道9区北海道ブロック
花咲 宏基民主 新岡山5区中国ブロック
葉梨 康弘自民 前茨城3区北関東ブロック
花田 仁共産 新南関東ブロック
浜口 金也民主 新愛媛4区四国ブロック
浜口 和久民主 新島根1区中国ブロック
浜田 健一民主 元鹿児島4区九州ブロック
浜田 靖一自民 前千葉12区南関東ブロック
早川 周作民主 新鳥取1区中国ブロック
早川 忠孝自民 前埼玉4区北関東ブロック
林田 彪自民 前九州ブロック
林 幹雄自民 前千葉10区南関東ブロック
林 紀子共産 新四国ブロック
林 潤自民 新神奈川4区南関東ブロック
林 伸明共産 新神奈川4区
原口 一博民主 前佐賀1区九州ブロック
原口 敏彦共産 新長崎1区
原田 義昭自民 前福岡5区九州ブロック
原田 俊広共産 新福島4区
原田 令嗣自民 前静岡2区東海ブロック
原 俊史共産 新京都2区
原 和美無所 新兵庫1区
春名 直章共産 元高知1区四国ブロック
伴野 豊民主 前愛知8区東海ブロック
東 順治公明 前九州ブロック
比嘉 常一共産 新神奈川7区
樋高 剛民主 前神奈川18区南関東ブロック
肥田 美代子民主 前大阪10区近畿ブロック
桧田 仁自民 元中国ブロック
日村 豊彦無所 新兵庫5区
日森 文尋社民 元北関東ブロック
百武 公親自民 新北関東ブロック
桧山 千里共産 新神奈川16区
平井 卓也自民 前香川1区四国ブロック
平岡 秀夫民主 前山口2区中国ブロック
平口 洋自民 新広島2区中国ブロック
平崎 功共産 新富山2区
平沢 勝栄自民 前東京17区東京ブロック
平島 広志民主 新静岡3区東海ブロック
平田 耕一自民 前三重3区東海ブロック
平田 正源民主 新福岡2区九州ブロック
平沼 赳夫無所 前岡山3区
平野 博文民主 前大阪11区近畿ブロック
平松 雅人共産 新静岡3区
平松 順子共産 新兵庫2区近畿ブロック
平山 誠日本 新北関東ブロック
平山 和志共産 新兵庫5区
広田 まゆみ民主 新北海道ブロック
広津 素子自民 新佐賀3区九州ブロック
深谷 隆司自民 元東京2区東京ブロック
福井 照自民 前高知1区四国ブロック
福岡 資麿自民 新佐賀1区九州ブロック
福島 捷美社民 新岡山1区中国ブロック
福島 伸享民主 新茨城1区北関東ブロック
福島 豊公明 前大阪6区
福田 あい子共産 新群馬5区
福田 康夫自民 前群馬4区北関東ブロック
福田 昭夫民主 新栃木2区北関東ブロック
福田 峰之自民 新神奈川8区南関東ブロック
福田 良彦自民 新山口2区中国ブロック
富家 孝民主 新大阪13区近畿ブロック
藤井 孝男無所 前岐阜4区
藤井 勇治自民 新滋賀2区近畿ブロック
藤井 裕久民主 前神奈川14区南関東ブロック
藤井 利範自民 新北海道ブロック
藤掛 順恒共産 新群馬2区
藤田 一枝民主 前福岡3区九州ブロック
藤田 幹雄自民 新千葉4区南関東ブロック
藤田 幸久民主 前東京12区東京ブロック
藤田 邦良共産 新茨城5区
藤野 真紀子自民 新愛知4区東海ブロック
藤村 修民主 前大阪7区近畿ブロック
藤本 栄無所 新愛知3区
藤本 金治共産 新秋田2区
藤本 聡志共産 新中国ブロック
藤本 豊無所 新福岡2区
藤原 正明共産 新神奈川14区
二田 孝治自民 前秋田1区東北ブロック
二見 順子無所 新広島3区
渕瀬 栄子共産 新長崎2区
船田 元自民 前栃木1区北関東ブロック
船津 賢次共産 新佐賀3区
船水 奐彦共産 新青森4区
冬柴 鉄三公明 前兵庫8区
古川 元久民主 前愛知2区東海ブロック
古川 禎久無所 前宮崎3区
古本 伸一郎民主 前愛知11区東海ブロック
古屋 圭司無所 前岐阜5区
古屋 範子公明 前南関東ブロック
保坂 展人社民 元東京ブロック
保坂 武無所 前山梨3区
星野 律子共産 新三重3区
星原 幸代共産 新兵庫10区
星見 定子共産 新東京5区
星 和男公明 新東京ブロック
細井 良雄共産 新新潟2区
細川 光正社民 新岩手1区東北ブロック
細川 律夫民主 前埼玉3区北関東ブロック
細田 博之自民 前島根1区中国ブロック
細野 豪志民主 前静岡5区東海ブロック
細野 歩共産 新奈良1区
堀内 光雄無所 前山梨2区
堀江 貴文無所 新広島6区
堀江 泰信共産 新東京1区
堀込 征雄民主 前長野4区北陸信越ブロック
保利 耕輔無所 前佐賀3区
堀 良道共産 新岡山5区
本多 公二共産 新高知3区
本多 平直民主 前埼玉12区北関東ブロック
画面上へ
ま行
前川 一夫共産 新北海道8区
真栄里 保共産 新沖縄4区
前田 真司無所 新東京14区
前田 雄吉民主 前愛知6区東海ブロック
前原 誠司民主 前京都2区近畿ブロック
前屋敷 恵美共産 新宮崎1区
牧野 聖修民主 前静岡1区東海ブロック
牧原 秀樹自民 新埼玉5区北関東ブロック
牧 義夫民主 前愛知4区東海ブロック
槙 昌三共産 新栃木3区
正木 敦共産 新奈良3区
増子 輝彦民主 前福島2区東北ブロック
真島 省三共産 新福岡9区
升田 世喜男無所 新青森1区
増原 義剛自民 前中国ブロック
桝屋 敬悟公明 前中国ブロック
又吉 光雄諸派 新東京1区
町村 信孝自民 前北海道5区北海道ブロック
松岡 利勝自民 前熊本3区
松尾 洋治自民 新中国ブロック
松木 謙公民主 前北海道12区北海道ブロック
松崎 公昭民主 前千葉8区南関東ブロック
松崎 省三共産 新愛知9区
松崎 哲久民主 前埼玉10区北関東ブロック
松沢 勇共産 新埼玉3区
松下 忠洋無所 前鹿児島3区
松下 裕共産 新埼玉5区
松島 みどり自民 前東京14区東京ブロック
松浪 健四郎自民 元大阪19区近畿ブロック
松浪 健太自民 元大阪10区近畿ブロック
松野 信夫民主 前熊本2区九州ブロック
松野 博一自民 前千葉3区南関東ブロック
松野 頼久民主 前熊本1区九州ブロック
松橋 三夫共産 新青森3区
松原 昭夫共産 新香川1区
松原 仁民主 前東京3区東京ブロック
松宮 勲無所 前福井1区
松本 基督民主 新熊本4区九州ブロック
松本 剛明民主 前兵庫11区近畿ブロック
松本 純自民 前神奈川1区南関東ブロック
松本 大輔民主 前広島2区中国ブロック
松本 文明自民 新東京7区東京ブロック
松本 洋平自民 新東京19区東京ブロック
松本 龍民主 前福岡1区九州ブロック
松本 和巳自民 新千葉7区南関東ブロック
真鍋 晃篤民主 新和歌山3区近畿ブロック
真鍋 穣共産 新大阪17区
馬淵 澄夫民主 前奈良1区近畿ブロック
間山 治子公明 新東北ブロック
丸岡 博司共産 新大阪1区
丸岡 和世共産 新滋賀2区
丸谷 佳織公明 前北海道ブロック
馬渡 龍治自民 新愛知3区東海ブロック
三浦 昇民主 新山口3区中国ブロック
三日月 大造民主 前滋賀3区近畿ブロック
三沢 好夫共産 新長野5区
三品 孝行自民 新北海道1区北海道ブロック
水島 広子民主 前栃木1区北関東ブロック
水野 吉近公明 新東海ブロック
水野 賢一自民 前千葉9区南関東ブロック
溝口 三嘉公明 新北関東ブロック
三谷 光男民主 新広島5区中国ブロック
三井 辨雄民主 前北海道2区北海道ブロック
三ツ林 隆志自民 前埼玉14区北関東ブロック
三ツ矢 憲生自民 前三重5区東海ブロック
御法川 信英自民 前秋田3区東北ブロック
三原 朝彦自民 前福岡9区九州ブロック
三村 真千代共産 新山口1区
宮内 聡共産 新北海道ブロック
宮国 忠広民主 新沖縄4区九州ブロック
宮腰 光寛自民 前富山2区北陸信越ブロック
宮崎 増次社民 新新潟3区北陸信越ブロック
宮沢 洋一自民 前広島7区中国ブロック
宮下 一郎自民 前長野5区北陸信越ブロック
宮島 大典民主 元長崎4区九州ブロック
宮路 和明自民 前鹿児島3区
宮原 信孝自民 新九州ブロック
宮本 一三日本 元兵庫9区近畿ブロック
宮本 徹共産 新東京18区
向井 英二民主 新富山3区北陸信越ブロック
向瀬 慎一共産 新島根2区
武藤 元美共産 新新潟4区
武藤 明美共産 新佐賀1区
武藤 容治自民 新岐阜3区東海ブロック
宗田 裕之共産 新神奈川18区
村井 宗明民主 前富山1区北陸信越ブロック
村岡 敏英無所 新秋田3区
村上 史好民主 新大阪6区近畿ブロック
村上 勝二共産 新福岡11区
村上 誠一郎自民 前愛媛2区四国ブロック
村上 和繁共産 新北海道7区
村越 祐民民主 前千葉5区南関東ブロック
村田 吉隆自民 前岡山5区中国ブロック
村主 明子共産 新埼玉15区
室井 邦彦民主 前兵庫8区近畿ブロック
室谷 友英共産 新東京23区
望月 義夫自民 前静岡4区東海ブロック
望月 康子共産 新東京9区
持永 哲志自民 新宮崎3区九州ブロック
茂木 敏充自民 前栃木5区北関東ブロック
本村 伸子共産 新愛知11区
元山 佳与子共産 新埼玉6区北関東ブロック
本山 修一共産 新埼玉7区
森岡 正宏無所 前奈良1区
森川 美紀恵共産 新広島7区
森下 定幸公明 新中国ブロック
森下 豊民主 新奈良4区近畿ブロック
森田 裕介日本 新愛知8区東海ブロック
森原 公敏共産 新北関東ブロック
森本 哲生民主 新三重4区東海ブロック
森本 和義民主 新愛知15区東海ブロック
森山 真弓自民 前栃木2区
森山 裕無所 前鹿児島5区
盛山 正仁自民 新兵庫1区近畿ブロック
森 英介自民 前千葉11区南関東ブロック
森 喜朗自民 前石川2区北陸信越ブロック
師岡 徹共産 新千葉5区
門間 由記子民主 新宮城2区東北ブロック
画面上へ
や行
八木 昭次民主 新埼玉11区北関東ブロック
矢口 雅章共産 新京都6区
八代 英太無所 前東京12区
安井 潤一郎自民 新東京ブロック
保岡 興治自民 前鹿児島1区九州ブロック
谷田川 元民主 新千葉10区南関東ブロック
谷津 義男自民 前群馬3区北関東ブロック
柳沢 けさ美共産 新愛知6区
柳沢 伯夫自民 前静岡3区東海ブロック
柳本 卓治自民 前近畿ブロック
柳瀬 映二社民 新佐賀3区九州ブロック
矢野 隆司自民 新近畿ブロック
山内 恵子社民 元北海道ブロック
山内 功民主 前鳥取2区中国ブロック
山内 康一自民 新神奈川9区南関東ブロック
山岡 賢次民主 前栃木4区北関東ブロック
山際 大志郎自民 前神奈川18区南関東ブロック
山口 わか子社民 元長野2区北陸信越ブロック
山口 克也無所 新大阪7区
山口 俊一無所 前徳島2区
山口 節生無所 新埼玉15区
山口 壮民主 元兵庫12区近畿ブロック
山口 泰明自民 前埼玉10区北関東ブロック
山口 睦子社民 新栃木3区北関東ブロック
山崎 拓自民 前福岡2区九州ブロック
山崎 貴裕共産 新北海道5区
山崎 寿彦共産 新栃木4区
山下 魁共産 新大分2区
山下 貴史無所 前北海道10区
山下 京子共産 新大阪11区
山下 浩一郎無所 新神奈川3区
山下 芳生共産 新大阪5区近畿ブロック
山下 万葉無所 新東京22区
山田 一枝共産 新岐阜3区
山田 正彦民主 前長崎3区九州ブロック
山田 哲男共産 新富山1区
山田 博敏共産 新福岡2区
山田 裕共産 新福島1区
山中 自民 元千葉2区南関東ブロック
山中 栄司共産 新神奈川8区
山中 良二共産 新山口2区
山井 和則民主 前京都6区近畿ブロック
山花 郁夫民主 前東京22区東京ブロック
山本 喜代宏社民 前秋田2区東北ブロック
山本 公一自民 前愛媛4区四国ブロック
山本 幸三自民 元福岡11区九州ブロック
山本 弘志共産 新愛媛4区
山本 千代子共産 新徳島2区
山本 拓自民 前福井2区北陸信越ブロック
山本 敏江共産 新東京10区
山本 朋広自民 新京都2区近畿ブロック
山本 明彦自民 前愛知15区東海ブロック
山本 有二自民 前高知3区四国ブロック
柚木 道義民主 新岡山4区中国ブロック
横路 孝弘民主 前北海道1区北海道ブロック
横光 克彦民主 前大分3区九州ブロック
横山 博子共産 新北海道1区
横山 北斗民主 新青森1区東北ブロック
与謝野 馨自民 前東京1区東京ブロック
吉井 英勝共産 前大阪13区近畿ブロック
吉川 貴盛自民 元北海道2区北海道ブロック
吉川 政重民主 新奈良3区近畿ブロック
吉田 一国公明 新南関東ブロック
吉田 英策共産 新福島5区
吉田 治民主 前大阪4区近畿ブロック
吉田 泉民主 前福島5区東北ブロック
吉田 早由美共産 新京都5区
吉田 年男共産 新東京15区
吉田 六左エ門自民 元新潟1区北陸信越ブロック
吉永 朋之共産 新大阪2区
吉野 正芳自民 前福島5区東北ブロック
吉本 政雄自民 新近畿ブロック
米沢 隆民主 前宮崎1区九州ブロック
米重 均共産 新鹿児島4区
米山 隆一自民 新新潟5区北陸信越ブロック
米 正剛自民 新鹿児島5区九州ブロック
画面上へ
ら行
笠 浩史民主 前神奈川9区南関東ブロック
画面上へ
わ行
若泉 征三民主 前福井2区北陸信越ブロック
若井 康彦民主 前千葉13区南関東ブロック
若林 義春共産 新東京22区東京ブロック
若松 謙維公明 元東北ブロック
若松 繁男社民 新千葉2区南関東ブロック
若宮 健嗣自民 新東京ブロック
脇本 和夫無所 新千葉2区
和気 豊共産 新大阪19区
鷲尾 英一郎民主 新新潟2区北陸信越ブロック
渡部 恒三民主 前福島4区東北ブロック
渡部 篤自民 新福島4区東北ブロック
渡辺 喜美自民 前栃木3区北関東ブロック
渡辺 具能自民 前福岡4区九州ブロック
渡辺 浩一郎民主 元東京11区東京ブロック
渡辺 紫共産 新北海道ブロック
渡辺 周民主 前静岡6区東海ブロック
渡辺 正好共産 新山梨2区
渡辺 博道自民 前千葉6区南関東ブロック
渡辺 和幸共産 新福岡8区
綿貫 民輔国民 前富山3区北陸信越ブロック
和田 茂社民 新南関東ブロック
和田 隆志民主 前広島7区中国ブロック
和仁 隆明自民 新岐阜5区東海ブロック
画面上へ


▼政党名は略称▼小選挙区名と比例ブロック名がある候補者は重複立候補▼各小選挙区・比例ブロックをクリックすると、開票速報・当選速報ページへ



  2005総選挙トップへ    地方ニュースへ 

GoToHome ニュースの詳細は朝日新聞へどうぞ。購読の申し込みはインターネットでもできます。 GoUpToThisPage
 asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 著作権 | リンク | 個人情報 |
Copyright Asahi Shimbun. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.