アサヒ・コム

 

メインメニューをとばして、本文エリアへ 朝日新聞社からアスパラクラブクラブA&A携帯サービスWeb朝日新聞サイトマップ文字拡大・音声

天気住まい就職・転職BOOK健康愛車教育サイエンスデジタルトラベル囲碁将棋社説コラムショッピングbe

JFA プリンスリーグ U-18 中国 2005 大会日程表

ファーストラウンド(Aブロック)
日時 会場 キックオフ 対戦カード


3月19日(土) 広島 広島ビッグアーチ 13:30 広島国泰寺高校 0―6 多々良学園高校
広島 広島広域公園補助競技場 13:30 立正大淞南高校 2―1 広島工業高校
4月9日(土) 岡山 倉敷陸上競技場 11:00 玉野光南高校 1―2 サンフレッチェ広島F.C.ユース


3月20日(日) 広島 広島ビッグアーチ 11:00 サンフレッチェ広島F.C.ユース 2―0 広島国泰寺高校
広島 広島広域公園補助競技場 11:00 多々良学園高校 4―0 立正大淞南高校
4月3日(日) 岡山 福田公園陸上競技場 13:30 広島工業高校 2―7 玉野光南高校


4月16日(土) 広島 吉田サッカー公園 11:00 広島工業高校 0―4 サンフレッチェ広島F.C.ユース
島根 浜山運動公園球技場 13:30 立正大淞南高校 1―2 広島国泰寺高校
5月1日(日) 山口 多々良学園グラウンド 13:30 多々良学園高校 6―3 玉野光南高校


4月17日(日) 広島 吉田サッカー公園 11:00 サンフレッチェ広島F.C.ユース 9―1 立正大淞南高校
4月23日(土) 広島 吉田サッカー公園 11:00 玉野光南高校 1―3 広島国泰寺高校
山口 多々良学園グラウンド 11:00 広島工業高校 4―5 多々良学園高校


4月29日(金・祝) 広島 吉田サッカー公園 11:00 広島国泰寺高校 3―2 広島工業高校
山口 多々良学園グラウンド 11:00 多々良学園高校 3―1 サンフレッチェ広島F.C.ユース
島根 浜山運動公園球技場 11:00 立正大淞南高校 0―7 玉野光南高校


ファーストラウンド(Bブロック)
日時 会場 キックオフ 対戦カード


3月19日(土) 広島 広島ビッグアーチ 11:00 広島皆実高校 1―1 西京高校
広島 広島広域公園補助競技場 11:00 如水館高校 1―2 広島観音高校
4月9日(土) 岡山 倉敷陸上競技場 13:30 作陽高校 1―0 米子北高校


3月20日(日) 広島 広島ビッグアーチ 13:30 広島観音高校 2―0 米子北高校
広島 広島広域公園補助競技場 12:30 如水館高校 0―5 広島皆実高校
4月3日(日) 岡山 福田公園陸上競技場 11:00 西京高校 1―0 作陽高校


4月2日(土) 広島 広島ビッグアーチ 11:00 広島観音高校 4―3 西京高校
4月16日(土) 広島 みよし運動公園陸上競技場 11:00 米子北高校 1―2 如水館高校
岡山 福田公園陸上競技場 13:30 作陽高校 2―1 広島皆実高校


4月17日(日) 広島 吉田サッカー公園 13:30 広島皆実高校 2―0 米子北高校
4月23日(土) 山口 多々良学園グラウンド 13:30 西京高校 2―4 如水館高校
岡山 津山陸上競技場 13:30 作陽高校 0―0 広島観音高校


4月29日(金・祝) 広島 吉田サッカー公園 13:30 広島観音高校 1―0 広島皆実高校
山口 多々良学園グラウンド 13:30 米子北高校 0―4 西京高校
島根 浜山運動公園球技場 13:30 如水館高校 1―3 作陽高校


セカンドラウンド Aブロック(上位)
日時 会場 キックオフ 対戦カード


5月21日(土) 広島 みよし運動公園陸上競技場 11:00 広島国泰寺高校 0―1 広島観音高校
山口 多々良学園高校グランド 11:00 多々良学園高校 1―2 広島皆実高校
広島 みよし運動公園陸上競技場 13:30 サンフレッチェ広島F.C.ユース 2―1 作陽高校


5月28日(土) 山口 多々良学園高校グランド 11:00 広島国泰寺高校 0―2 多々良学園高校
岡山 福田公園陸上競技場 11:00 作陽高校 1―1 広島皆実高校
広島 吉田サッカー公園 13:30 サンフレッチェ広島F.C.ユース 1―1 広島観音高校


6月25日(土) 広島 吉田サッカー公園 11:00 サンフレッチェ広島F.C.ユース 2―1 多々良学園高校
6月26日(日) 広島 みよし運動公園陸上競技場 11:00 広島国泰寺高校 1―0 広島皆実高校
広島 みよし運動公園陸上競技場 13:30 広島観音高校 3―0 作陽高校


7月9日(土) 広島 吉田サッカー公園 11:00 サンフレッチェ広島F.C.ユース 5―0 広島国泰寺高校
広島 吉田サッカー公園 13:30 広島観音高校 2―3 広島皆実高校
広島 びんご運動公園陸上競技場 13:30 多々良学園高校 3―2 作陽高校

10
7月16日(土) 広島 広島広域公園第一球技場 11:00 サンフレッチェ広島F.C.ユース 2―1 広島皆実高校
広島 みよし運動公園陸上競技場 11:00 作陽高校 3―0 広島国泰寺高校
広島 広島広域公園第一球技場 13:30 広島観音高校 4―0 多々良学園高校


セカンドラウンド Bブロック(下位)
日時 会場 キックオフ 対戦カード


5月21日(土) 島根 浜山運動公園球技場 13:30 立正大学淞南高校 1―2 如水館高校
鳥取 布勢陸上競技場 13:30 米子北高校 1―0 玉野光南高校
山口 多々良学園高校グランド 13:30 広島工業高校 0―5 西京高校


5月28日(土) 山口 多々良学園高校グランド 13:30 西京高校 2―0 如水館高校
岡山 福田公園陸上競技場 13:30 広島工業高校 0―1 米子北高校
6月18日(土) 島根 長浜中央公園サッカー場 13:30 立正大学淞南高校 0―3 玉野光南高校


6月25日(土) 広島 吉田サッカー公園 13:30 立正大学淞南高校 3―4 米子北高校
岡山 倉敷陸上競技場 13:30 玉野光南高校 3―1 西京高校
6月26日(日) 広島 竹ヶ端運動公園陸上競技場 11:00 如水館高校 1―2 広島工業高校


6月26日(日) 広島 竹ヶ端運動公園陸上競技場 13:30 立正大学淞南高校 0―1 西京高校
7月9日(土) 広島 びんご運動公園陸上競技場 11:00 広島工業高校 0―3 玉野光南高校
鳥取 東山陸上競技場 13:30 米子北高校 1―1 如水館高校

10
7月16日(土) 広島 吉田サッカー公園 11:00 立正大学淞南高校 3―2 広島工業高校
広島 吉田サッカー公園 13:30 如水館高校 1―3 玉野光南高校
広島 みよし運動公園陸上競技場 13:30 西京高校 1―0 米子北高校


残留決定戦
日時 会場 キックオフ 対戦カード
残留
決定
7月23日(土) 広島 みよし運動公園陸上競技場 11:00 上位リーグ6位 ― 下位リーグ1位
広島 みよし運動公園陸上競技場 13:30 上位リーグ5位 ― 下位リーグ2位
ここから広告です 広告終わり ここから広告です

PR情報

広告終わり

検索 使い方

キーワード入力

朝日新聞サービス

ここから広告です
広告終わり
▲このページのトップに戻る

asahi.comトップ社会スポーツビジネス暮らし政治国際文化・芸能ENGLISHマイタウン

ニュースの詳細は朝日新聞紙面で。» インターネットで購読申し込み
asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 朝日新聞社から | サイトポリシー | 個人情報 | 著作権 | リンク| 広告掲載 | お問い合わせ・ヘルプ |
Copyright The Asahi Shimbun Company. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.