アサヒ・コム

 

メインメニューをとばして、本文エリアへ 朝日新聞社からアスパラクラブクラブA&A携帯サービスWeb朝日新聞サイトマップ文字拡大・音声

天気住まい就職・転職BOOK健康愛車教育サイエンスデジタルトラベル囲碁将棋社説コラムショッピングbe

JFA プリンスリーグ U-18 関西 2005 大会日程表

Aブロック
日時 会場 キックオフ 対戦カード


4月10日(日) 兵庫 しあわせの村多目的運動広場 11:00 御影工業高校 2―0 京都パープルサンガユース
兵庫 しあわせの村多目的運動広場 13:15 滝川第二高校 2―1 八幡商業高校
大阪 万博記念陸上競技場 11:00 ガンバ大阪ユース 3―0 初芝橋本高校
大阪 万博記念陸上競技場 13:15 平安高校 1―3 奈良育英高校


4月17日(日) 兵庫 アスパ五色メイングラウンド 11:00 滝川第二高校 6―1 御影工業高校
兵庫 アスパ五色メイングラウンド 13:15 京都パープルサンガユース 5―1 八幡商業高校
奈良 鴻ノ池陸上競技場 11:00 奈良育英高校 1―6 初芝橋本高校
奈良 鴻ノ池陸上競技場 13:15 平安高校 2―7 ガンバ大阪ユース


4月24日(日) 和歌山 紀三井寺球技場 11:00 初芝橋本高校 0―3 京都パープルサンガユース
和歌山 紀三井寺球技場 13:15 平安高校 1―6 滝川第二高校
奈良 橿原総合運動公園 11:00 奈良育英高校 3―1 御影工業高校
奈良 橿原総合運動公園 13:15 ガンバ大阪ユース 11―0 八幡商業高校


4月29日(金・祝) 和歌山 紀三井寺陸上競技場 11:00 初芝橋本高校 0―4 滝川第二高校
和歌山 紀三井寺陸上競技場 13:15 御影工業高校 1―7 ガンバ大阪ユース
大阪 万博公園スポーツ広場人工芝グラウンド 11:00 京都パープルサンガユース 3―0 平安高校
大阪 万博公園スポーツ広場人工芝グラウンド 13:15 奈良育英高校 4―3 八幡商業高校


5月1日(日) 滋賀 湖南市民グラウンド 11:00 八幡商業高校 3―1 平安高校
滋賀 湖南市民グラウンド 13:15 初芝橋本高校 1―0 御影工業高校
大阪 鶴見緑地球技場 11:00 ガンバ大阪ユース 1―3 滝川第二高校
大阪 鶴見緑地球技場 13:15 京都パープルサンガユース 5―0 奈良育英高校


6月19日(日) 滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド 11:00 八幡商業高校 2―3 御影工業高校
滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド 13:15 奈良育英高校 1―2 滝川第二高校
滋賀 京セラ八日市グラウンド 11:00 平安高校 0―6 初芝橋本高校
滋賀 京セラ八日市グラウンド 13:15 京都パープルサンガユース 2―5 ガンバ大阪ユース


7月3日(日) 兵庫 アスパ五色メイングラウンド 11:00 滝川第二高校 3―2 京都パープルサンガユース
兵庫 アスパ五色メイングラウンド 13:15 ガンバ大阪ユース 6―0 奈良育英高校
兵庫 アスパ五色サブグラウンド 11:00 御影工業高校 0―1 平安高校
兵庫 アスパ五色サブグラウンド 13:15 八幡商業高校 2―9 初芝橋本高校


Bブロック
日時 会場 キックオフ 対戦カード


4月10日(日) 滋賀 長浜神照運動公園 11:00 草津東高校 0―0 神戸弘陵学園高校
滋賀 長浜神照運動公園 13:15 ヴィッセル神戸ユース 1―0 洛北高校
大阪 萩谷総合公園サッカー場 11:00 セレッソ大阪U-18 1―1 金光大阪高校
大阪 萩谷総合公園サッカー場 13:15 エストレラ姫路 0―0 一条高校


4月17日(日) 兵庫 アスパ五色サブグラウンド 11:00 神戸弘陵学園高校 1―6 ヴィッセル神戸ユース
兵庫 アスパ五色サブグラウンド 13:15 草津東高校 0―0 洛北高校
奈良 大淀平畑運動公園グラウンド 11:00 一条高校 0―3 金光大阪高校
奈良 大淀平畑運動公園グラウンド 13:15 エストレラ姫路 0―1 セレッソ大阪U-18


4月24日(日) 京都 宝ヶ池球技場 11:00 洛北高校 0―0 セレッソ大阪U-18
京都 宝ヶ池球技場 13:15 エストレラ姫路 1―1 草津東高校
奈良 大淀平畑運動公園グラウンド 11:00 一条高校 3―2 神戸弘陵学園高校
奈良 大淀平畑運動公園グラウンド 13:15 ヴィッセル神戸ユース 2―1 金光大阪高校


4月29日(金・祝) 京都 洛西浄化センターグラウンド 11:00 洛北高校 0―2 エストレラ姫路
京都 洛西浄化センターグラウンド 13:15 一条高校 0―2 ヴィッセル神戸ユース
大阪 長居第2陸上競技場 11:00 セレッソ大阪U-18 1―0 草津東高校
大阪 長居第2陸上競技場 13:15 金光大阪高校 2―1 神戸弘陵学園高校


5月1日(日) 大阪 萩谷総合公園サッカー場 11:00 金光大阪高校 1―0 草津東高校
大阪 萩谷総合公園サッカー場 13:15 一条高校 2―0 洛北高校
兵庫 しあわせの村多目的運動広場 11:00 ヴィッセル神戸ユース 2―1 エストレラ姫路
兵庫 しあわせの村多目的運動広場 13:15 神戸弘陵学園高校 0―1 セレッソ大阪U-18


6月19日(日) 兵庫 淡路佐野運動公園第1サッカー場 11:00 ヴィッセル神戸ユース 3―1 草津東高校
兵庫 淡路佐野運動公園第1サッカー場 13:15 セレッソ大阪U-18 3―2 一条高校
兵庫 淡路佐野運動公園第2サッカー場 11:00 エストレラ姫路 0―3 神戸弘陵学園高校
兵庫 淡路佐野運動公園第2サッカー場 13:15 洛北高校 0―1 金光大阪高校


7月3日(日) 滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド 11:00 草津東高校 2―2 一条高校
滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学グラウンド 13:15 セレッソ大阪U-18 3―2 ヴィッセル神戸ユース
大阪 鶴見緑地球技場 11:00 金光大阪高校 4―1 エストレラ姫路
大阪 鶴見緑地球技場 13:15 神戸弘陵学園高校 0―1 洛北高校


順位決定戦
日時 会場 キックオフ 対戦カード
  7月10日(日) 大阪 高槻総合スポーツセンター陸上競技場 11:30 セレッソ大阪U-18 3―2 初芝橋本高校 (1)
大阪 高槻総合スポーツセンター陸上競技場 14:00 金光大阪高校 1―7 ガンバ大阪ユース (2)
  7月17日(日) 兵庫 ユニバー記念競技場補助競技場 11:30 滝川第二高校 4―3 セレッソ大阪U-18 (3)
兵庫 ユニバー記念競技場補助競技場 14:00 ガンバ大阪ユース 6―0 ヴィッセル神戸ユース (4)
3決 7月23日(土) 大阪 萩谷総合公園サッカー場 11:00 セレッソ大阪U-18 0―2 ヴィッセル神戸ユース  
7決 大阪 荻谷総合公園サッカー場 13:30 京都パープルサンガユース 1―4 一条高校  
決勝 7月24日(日) 大阪 長居第2陸上競技場 14:00 滝川第二高校 2―3 ガンバ大阪ユース  
ここから広告です 広告終わり ここから広告です

PR情報

広告終わり

検索 使い方

キーワード入力

朝日新聞サービス

ここから広告です
広告終わり
▲このページのトップに戻る

asahi.comトップ社会スポーツビジネス暮らし政治国際文化・芸能ENGLISHマイタウン

ニュースの詳細は朝日新聞紙面で。» インターネットで購読申し込み
asahi.comに掲載の記事・写真の無断転載を禁じます。すべての内容は日本の著作権法並びに国際条約により保護されています。
| 朝日新聞社から | サイトポリシー | 個人情報 | 著作権 | リンク| 広告掲載 | お問い合わせ・ヘルプ |
Copyright The Asahi Shimbun Company. All rights reserved. No reproduction or republication without written permission.