メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

10月19日朝日新聞デジタル朝刊記事一覧へ(朝5時更新)

新着記事一覧へ

2月

第1節
第1節2/25(日) 13:04 福岡 2 - 0 岐阜 レベスタ
第1節2/25(日) 14:03 横浜FC 0 - 0 松本 ニッパツ
第1節2/25(日) 14:03 愛媛 1 - 2 金沢 ニンスタ
第1節2/25(日) 14:03 水戸 3 - 0 山形 Ksスタ
第1節2/25(日) 14:03 東京V 2 - 1 千葉 味スタ
第1節2/25(日) 14:03 讃岐 0 - 1 新潟 Pikar
第1節2/25(日) 14:03 栃木SC 2 - 4 大分 栃木グ
第1節2/25(日) 14:05 徳島 0 - 1 岡山 鳴門大塚
第1節2/25(日) 15:03 京都 0 - 2 町田 西京極
第1節2/25(日) 15:34 山口 4 - 1 熊本 維新みらい
第1節2/25(日) 16:03 大宮 2 - 1 甲府 NACK

3月

第2節
第2節3/3(土) 14:05 甲府 0 - 0 東京V 中銀スタ
第2節3/3(土) 15:03 岐阜 0 - 1 横浜FC 長良川
第2節3/3(土) 15:03 新潟 1 - 1 松本 デンカS
第2節3/3(土) 16:02 福岡 2 - 2 京都 レベスタ
第2節3/4(日) 13:03 熊本 2 - 1 徳島 えがお健康
第2節3/4(日) 14:03 岡山 3 - 0 栃木SC シティライ
第2節3/4(日) 14:04 町田 3 - 2 大宮 町田市立陸
第2節3/4(日) 14:04 金沢 0 - 1 讃岐 石川県西部
第2節3/4(日) 14:10 千葉 0 - 0 水戸 フクアリ
第2節3/4(日) 15:03 大分 2 - 2 山形 大銀ド
第2節3/4(日) 15:04 山口 1 - 0 愛媛 維新みらい
第3節
第3節3/10(土) 16:03 大宮 0 - 1 徳島 NACK
第3節3/11(日) 13:03 熊本 1 - 2 山形 えがお健康
第3節3/11(日) 14:03 新潟 1 - 1 京都 デンカS
第3節3/11(日) 14:03 千葉 2 - 3 岐阜 フクアリ
第3節3/11(日) 14:03 町田 0 - 0 甲府 町田市立陸
第3節3/11(日) 14:03 金沢 0 - 1 福岡 石川県西部
第3節3/11(日) 14:03 栃木SC 2 - 5 山口 栃木グ
第3節3/11(日) 14:03 東京V 2 - 1 松本 味スタ
第3節3/11(日) 14:04 岡山 1 - 0 大分 シティライ
第3節3/11(日) 14:04 讃岐 1 - 2 水戸 Pikar
第3節3/11(日) 15:03 横浜FC 3 - 0 愛媛 ニッパツ
第4節
第4節3/17(土) 14:03 大分 0 - 0 東京V 大銀ド
第4節3/17(土) 14:03 福岡 0 - 2 甲府 レベスタ
第4節3/17(土) 14:03 横浜FC 0 - 3 新潟 ニッパツ
第4節3/17(土) 14:03 栃木SC 1 - 0 讃岐 栃木グ
第4節3/17(土) 14:03 徳島 4 - 1 千葉 鳴門大塚
第4節3/17(土) 14:03 山形 2 - 2 町田 NDスタ
第4節3/17(土) 15:03 京都 2 - 1 岐阜 西京極
第4節3/17(土) 15:03 水戸 3 - 0 山口 Ksスタ
第4節3/17(土) 15:04 松本 1 - 1 岡山 中銀スタ
第4節3/17(土) 16:03 愛媛 1 - 2 熊本 ニンスタ
第4節3/17(土) 16:03 大宮 1 - 1 金沢 NACK
第5節
第5節3/21(水) 13:03 熊本 2 - 1 大宮 えがお健康
第5節3/21(水) 14:03 千葉 6 - 1 讃岐 フクアリ
第5節3/21(水) 14:03 岐阜 1 - 1 栃木SC 長良川
第5節3/21(水) 14:03 大分 3 - 1 水戸 大銀ド
第5節3/21(水) 14:03 甲府 0 - 1 徳島 中銀スタ
第5節3/21(水) 14:03 山形 2 - 3 横浜FC NDスタ
第5節3/21(水) 15:03 京都 0 - 1 岡山 西京極
第5節3/21(水) 15:04 山口 2 - 2 金沢 維新みらい
第5節3/21(水) 15:33 新潟 0 - 1 愛媛 デンカS
第5節3/21(水) 16:03 東京V 1 - 1 福岡 味スタ
第5節3/21(水) 18:03 町田 2 - 1 松本 町田市立陸
第6節
第6節3/25(日) 14:03 金沢 1 - 1 町田 石川県西部
第6節3/25(日) 14:03 千葉 2 - 0 京都 フクアリ
第6節3/25(日) 14:03 新潟 1 - 0 徳島 デンカS
第6節3/25(日) 14:03 水戸 0 - 0 横浜FC Ksスタ
第6節3/25(日) 14:03 讃岐 1 - 2 大分 Pikar
第6節3/25(日) 14:03 東京V 0 - 0 山形 味スタ
第6節3/25(日) 14:03 栃木SC 1 - 0 熊本 栃木グ
第6節3/25(日) 14:03 岡山 1 - 0 甲府 シティライ
第6節3/25(日) 15:03 山口 2 - 2 松本 維新みらい
第6節3/25(日) 16:03 大宮 2 - 1 福岡 NACK
第6節3/25(日) 16:03 愛媛 1 - 3 岐阜 ニンスタ
第7節
第7節3/31(土) 13:03 山形 0 - 1 山口 NDスタ
第7節3/31(土) 15:03 京都 1 - 1 讃岐 西京極

4月

第7節4/1(日) 13:03 熊本 3 - 1 新潟 えがお健康
第7節4/1(日) 13:03 松本 3 - 2 大宮 松本
第7節4/1(日) 14:03 福岡 2 - 1 栃木SC レベスタ
第7節4/1(日) 14:03 横浜FC 0 - 4 金沢 ニッパツ
第7節4/1(日) 14:03 水戸 0 - 1 町田 Ksスタ
第7節4/1(日) 14:03 岐阜 3 - 4 甲府 長良川
第7節4/1(日) 14:03 徳島 0 - 4 東京V 鳴門大塚
第7節4/1(日) 14:03 大分 4 - 0 千葉 大銀ド
第7節4/1(日) 14:04 岡山 0 - 1 愛媛 シティライ
第8節
第8節4/7(土) 14:03 甲府 1 - 1 水戸 中銀スタ
第8節4/7(土) 15:03 京都 0 - 1 大分 西京極
第8節4/7(土) 15:03 東京V 0 - 0 岐阜 味スタ
第8節4/7(土) 15:04 山口 2 - 1 大宮 維新みらい
第8節4/8(日) 14:02 愛媛 0 - 2 山形 ニンスタ
第8節4/8(日) 14:03 横浜FC 2 - 2 福岡 ニッパツ
第8節4/8(日) 14:03 栃木SC 1 - 1 徳島 栃木グ
第8節4/8(日) 14:03 新潟 0 - 1 岡山 デンカS
第8節4/8(日) 14:03 金沢 3 - 1 千葉 石川県西部
第8節4/8(日) 14:03 町田 2 - 2 熊本 町田市立陸
第8節4/8(日) 14:03 松本 1 - 1 讃岐 松本
第9節
第9節4/14(土) 14:02 甲府 0 - 1 松本 中銀スタ
第9節4/14(土) 14:03 福岡 2 - 0 山口 レベスタ
第9節4/14(土) 16:03 大宮 1 - 1 岡山 NACK
第9節4/15(日) 13:03 山形 1 - 0 京都 NDスタ
第9節4/15(日) 13:04 熊本 0 - 0 東京V えがお健康
第9節4/15(日) 14:03 水戸 1 - 0 金沢 Ksスタ
第9節4/15(日) 14:03 大分 1 - 1 横浜FC 大銀ド
第9節4/15(日) 14:03 栃木SC 2 - 1 新潟 栃木グ
第9節4/15(日) 14:03 岐阜 0 - 0 徳島 長良川
第9節4/15(日) 14:03 讃岐 1 - 1 愛媛 Pikar
第9節4/15(日) 15:03 千葉 3 - 2 町田 フクアリ
第10節
第10節4/21(土) 15:03 京都 1 - 2 熊本 西京極
第10節4/21(土) 15:04 東京V 3 - 0 水戸 味フィ西
第10節4/21(土) 18:03 愛媛 0 - 0 甲府 ニンスタ
第10節4/21(土) 19:03 岡山 0 - 0 岐阜 シティライ
第10節4/22(日) 13:02 新潟 0 - 1 大宮 デンカS
第10節4/22(日) 13:03 福岡 3 - 1 千葉 レベスタ
第10節4/22(日) 14:03 横浜FC 0 - 0 栃木SC ニッパツ
第10節4/22(日) 14:03 金沢 0 - 1 大分 石川県西部
第10節4/22(日) 14:03 徳島 0 - 1 讃岐 鳴門大塚
第10節4/22(日) 14:03 松本 1 - 0 山形 松本
第10節4/22(日) 15:03 町田 1 - 2 山口 町田市立陸
第11節
第11節4/28(土) 14:03 山形 0 - 1 栃木SC NDスタ
第11節4/28(土) 14:03 讃岐 1 - 1 福岡 Pikar
第11節4/28(土) 14:03 大分 4 - 3 町田 大銀ド
第11節4/28(土) 14:03 水戸 1 - 2 京都 Ksスタ
第11節4/28(土) 14:03 横浜FC 1 - 0 徳島 ニッパツ
第11節4/28(土) 15:02 山口 1 - 2 新潟 維新みらい
第11節4/28(土) 15:04 岐阜 0 - 1 金沢 長良川
第11節4/28(土) 16:03 大宮 2 - 0 東京V NACK
第11節4/28(土) 17:03 愛媛 1 - 1 松本 ニンスタ
第11節4/28(土) 18:03 甲府 1 - 1 千葉 中銀スタ
第11節4/28(土) 19:03 岡山 3 - 1 熊本 シティライ

5月

第12節
第12節5/3(木) 13:03 千葉 1 - 0 岡山 フクアリ
第12節5/3(木) 14:03 金沢 2 - 3 新潟 石川県西部
第12節5/3(木) 14:03 福岡 2 - 1 山形 レベスタ
第12節5/3(木) 14:03 東京V 1 - 4 町田 味スタ
第12節5/3(木) 14:03 熊本 1 - 2 岐阜 えがお健康
第12節5/3(木) 14:03 松本 2 - 0 水戸 松本
第12節5/3(木) 14:03 大分 1 - 2 大宮 大銀ド
第12節5/3(木) 14:03 栃木SC 3 - 1 京都 栃木グ
第12節5/3(木) 14:03 甲府 1 - 1 山口 中銀スタ
第12節5/3(木) 14:03 徳島 2 - 0 愛媛 鳴門大塚
第12節5/3(木) 15:04 讃岐 1 - 2 横浜FC Pikar
第13節
第13節5/6(日) 13:03 熊本 1 - 4 甲府 えがお健康
第13節5/6(日) 13:03 山形 2 - 0 讃岐 NDスタ
第13節5/6(日) 14:03 水戸 0 - 1 徳島 Ksスタ
第13節5/6(日) 14:03 東京V 0 - 1 金沢 味スタ
第13節5/6(日) 14:03 新潟 1 - 2 大分 デンカS
第13節5/6(日) 15:04 京都 1 - 2 山口 西京極
第13節5/6(日) 16:03 岡山 2 - 2 福岡 シティライ
第13節5/6(日) 16:03 愛媛 1 - 1 栃木SC ニンスタ
第13節5/6(日) 16:03 町田 1 - 0 横浜FC 町田市立陸
第13節5/6(日) 16:03 大宮 0 - 1 千葉 NACK
第13節5/6(日) 18:03 岐阜 2 - 0 松本 長良川
第14節
第14節5/12(土) 14:03 甲府 2 - 1 栃木SC 中銀スタ
第14節5/12(土) 14:03 福岡 2 - 0 愛媛 レベスタ
第14節5/12(土) 14:03 松本 5 - 0 金沢 松本
第14節5/12(土) 14:03 横浜FC 4 - 2 熊本 ニッパツ
第14節5/12(土) 15:03 千葉 1 - 2 新潟 フクアリ
第14節5/12(土) 15:03 山口 4 - 3 東京V 維新みらい
第14節5/12(土) 16:04 徳島 1 - 0 京都 鳴門大塚
第14節5/13(日) 14:03 山形 1 - 1 大宮 NDスタ
第14節5/13(日) 14:03 水戸 3 - 0 岡山 Ksスタ
第14節5/13(日) 14:04 大分 2 - 1 岐阜 大銀ド
第14節5/13(日) 16:03 町田 3 - 0 讃岐 町田市立陸
第15節
第15節5/18(金) 19:03 岡山 0 - 1 東京V シティライ
第15節5/19(土) 16:03 大宮 0 - 2 岐阜 NACK
第15節5/20(日) 13:03 熊本 2 - 1 水戸 水前寺
第15節5/20(日) 14:03 栃木SC 0 - 0 町田 栃木グ
第15節5/20(日) 14:03 新潟 0 - 0 山形 デンカS
第15節5/20(日) 14:03 横浜FC 3 - 3 千葉 ニッパツ
第15節5/20(日) 14:03 大分 2 - 2 山口 大銀ド
第15節5/20(日) 14:03 金沢 0 - 0 徳島 石川県西部
第15節5/20(日) 14:03 讃岐 0 - 3 甲府 Pikar
第15節5/20(日) 14:03 松本 1 - 0 福岡 松本
第15節5/20(日) 17:03 愛媛 1 - 2 京都 ニンスタ
第16節
第16節5/26(土) 14:03 甲府 6 - 2 大分 中銀スタ
第16節5/26(土) 15:03 岐阜 2 - 1 新潟 長良川
第16節5/26(土) 15:03 京都 0 - 2 横浜FC 西京極
第16節5/26(土) 16:03 徳島 1 - 1 松本 鳴門大塚
第16節5/26(土) 16:03 東京V 0 - 0 愛媛 味スタ
第16節5/27(日) 14:03 水戸 0 - 2 福岡 Ksスタ
第16節5/27(日) 14:03 山形 2 - 1 金沢 NDスタ
第16節5/27(日) 14:03 栃木SC 0 - 1 大宮 栃木グ
第16節5/27(日) 15:03 千葉 3 - 1 熊本 フクアリ
第16節5/27(日) 15:03 山口 1 - 0 讃岐 下関市営下
第16節5/27(日) 16:03 町田 1 - 3 岡山 町田市立陸

6月

7月

第21節
第21節7/1(日) 18:03 岡山 3 - 3 金沢 シティライ
第21節7/1(日) 19:04 山口 0 - 3 横浜FC 維新みらい
第18節
第18節7/4(水) 19:03 甲府 1 - 3 金沢 中銀スタ
第22節
第22節7/7(土) 18:00 京都 0 - 0 福岡 西京極
第22節7/7(土) 18:03 横浜FC 1 - 1 山形 ニッパツ
第22節7/7(土) 18:03 松本 2 - 0 新潟 松本
第22節7/7(土) 18:03 千葉 1 - 3 大宮 フクアリ
第22節7/7(土) 18:03 東京V 0 - 1 岡山 味スタ
第22節7/7(土) 18:03 町田 0 - 1 栃木SC 町田市立陸
第22節7/7(土) 18:04 水戸 5 - 0 讃岐 Ksスタ
第22節7/7(土) 19:03 大分 2 - 4 甲府 大銀ド
第22節7/7(土) 19:03 金沢 2 - 2 山口 石川県西部
第22節7/7(土) 19:03 徳島 1 - 0 熊本 鳴門大塚
第22節7/8(日) 18:03 岐阜 1 - 2 愛媛 長良川
第23節
第23節7/15(日) 18:03 甲府 1 - 3 岐阜 中銀スタ
第23節7/15(日) 18:03 東京V 3 - 1 山口 味スタ
第23節7/15(日) 18:03 福岡 3 - 1 讃岐 レベスタ
第23節7/15(日) 18:03 千葉 3 - 4 金沢 フクアリ
第23節7/15(日) 19:03 新潟 0 - 1 横浜FC デンカS
第23節7/15(日) 19:03 栃木SC 1 - 0 山形 栃木グ
第23節7/15(日) 19:03 愛媛 1 - 0 徳島 ニンスタ
第23節7/15(日) 19:03 大宮 1 - 0 大分 NACK
第23節7/16(月) 18:04 京都 0 - 1 水戸 西京極
第23節7/16(月) 19:03 熊本 2 - 3 町田 えがお健康
第23節7/16(月) 19:04 岡山 0 - 0 松本 シティライ
第24節
第24節7/21(土) 18:03 横浜FC 3 - 0 岐阜 ニッパツ
第24節7/21(土) 18:03 松本 1 - 0 京都 松本
第24節7/21(土) 18:03 讃岐 2 - 1 千葉 Pikar
第24節7/21(土) 18:03 町田 1 - 0 金沢 町田市立陸
第24節7/21(土) 18:03 甲府 3 - 2 熊本 中銀スタ
第24節7/21(土) 18:03 福岡 0 - 0 東京V レベスタ
第24節7/21(土) 19:03 山口 2 - 2 水戸 維新みらい
第24節7/21(土) 19:03 徳島 2 - 1 大宮 鳴門大塚
第24節7/21(土) 19:03 愛媛 2 - 0 岡山 ニンスタ
第24節7/21(土) 19:03 大分 0 - 0 栃木SC 大銀ド
第24節7/21(土) 19:03 山形 1 - 2 新潟 NDスタ
第25節
第25節7/25(水) 19:03 町田 2 - 1 京都 町田市立陸
第25節7/25(水) 19:03 山形 1 - 0 岡山 NDスタ
第25節7/25(水) 19:03 大宮 1 - 2 松本 NACK
第25節7/25(水) 19:03 大分 0 - 1 愛媛 大銀ド
第25節7/25(水) 19:03 千葉 2 - 1 甲府 フクアリ
第25節7/25(水) 19:03 徳島 3 - 1 福岡 鳴門大塚
第25節7/25(水) 19:03 熊本 2 - 2 山口 えがお健康
第25節7/25(水) 19:03 水戸 0 - 0 栃木SC Ksスタ
第25節7/25(水) 19:04 金沢 0 - 0 横浜FC 石川県西部
第25節7/25(水) 19:33 東京V 4 - 3 新潟 味スタ
第25節7/25(水) 19:34 岐阜 2 - 3 讃岐 長良川
第26節
第26節7/29(日) 18:00 讃岐 0 - 0 山形 Pikar
第26節7/29(日) 18:00 岡山 0 - 0 徳島 シティライ
第26節7/29(日) 18:00 福岡 0 - 0 横浜FC レベスタ
第26節7/29(日) 18:03 松本 1 - 0 甲府 松本
第26節7/29(日) 18:03 栃木SC 1 - 1 金沢 栃木グ
第26節7/29(日) 18:03 新潟 1 - 2 千葉 デンカS
第26節7/29(日) 18:03 水戸 4 - 1 愛媛 Ksスタ
第26節7/29(日) 18:03 岐阜 0 - 2 大分 長良川
第26節7/29(日) 18:03 京都 0 - 1 東京V 西京極
第26節7/29(日) 19:00 山口 0 - 0 町田 維新みらい
第26節7/29(日) 19:03 大宮 2 - 1 熊本 NACK

8月

第27節
第27節8/4(土) 18:03 東京V 2 - 1 大宮 味スタ
第27節8/4(土) 18:03 横浜FC 2 - 3 町田 ニッパツ
第27節8/4(土) 18:03 千葉 2 - 3 松本 フクアリ
第27節8/4(土) 18:03 京都 1 - 0 山形 西京極
第27節8/4(土) 18:03 甲府 1 - 2 福岡 中銀スタ
第27節8/4(土) 19:03 栃木SC 4 - 1 岐阜 栃木グ
第27節8/4(土) 19:03 徳島 1 - 0 水戸 鳴門大塚
第27節8/4(土) 19:03 愛媛 2 - 0 山口 ニンスタ
第27節8/5(日) 18:04 岡山 3 - 0 讃岐 シティライ
第27節8/5(日) 19:03 熊本 0 - 1 金沢 えがお健康
第27節8/5(日) 19:03 大分 4 - 0 新潟 大銀ド
第28節
第28節8/11(土) 18:03 山形 2 - 1 東京V NDスタ
第28節8/11(土) 18:03 讃岐 0 - 1 松本 Pikar
第28節8/11(土) 18:03 福岡 2 - 0 水戸 レベスタ
第28節8/11(土) 18:03 岐阜 2 - 3 京都 長良川
第28節8/11(土) 19:03 大分 4 - 1 岡山 大銀ド
第28節8/11(土) 19:03 金沢 1 - 2 甲府 石川県西部
第28節8/11(土) 19:03 熊本 3 - 5 横浜FC えがお健康
第28節8/11(土) 19:03 新潟 0 - 3 栃木SC デンカS
第28節8/12(日) 19:03 町田 3 - 3 千葉 町田市立陸
第28節8/12(日) 19:04 山口 2 - 2 徳島 維新みらい
第28節8/12(日) 19:33 愛媛 1 - 5 大宮 ニンスタ
第29節
第29節8/18(土) 18:03 甲府 0 - 1 愛媛 中銀スタ
第29節8/18(土) 18:03 東京V 0 - 0 大分 味スタ
第29節8/18(土) 18:03 横浜FC 2 - 0 讃岐 ニッパツ
第29節8/18(土) 18:03 水戸 1 - 0 千葉 Ksスタ
第29節8/18(土) 19:03 栃木SC 1 - 0 福岡 栃木グ
第29節8/18(土) 19:03 山口 1 - 2 京都 維新みらい
第29節8/18(土) 19:03 金沢 0 - 1 岡山 石川県西部
第29節8/18(土) 19:03 徳島 5 - 1 山形 鳴門大塚
第29節8/18(土) 19:04 大宮 2 - 1 新潟 NACK
第29節8/18(土) 19:04 松本 0 - 1 町田 松本
第29節8/19(日) 18:03 岐阜 0 - 2 熊本 長良川
第26節
第26節8/22(水) 19:03 岡山 2 - 1 徳島 シティライ
第30節
第30節8/25(土) 18:03 千葉 2 - 3 東京V フクアリ
第30節8/25(土) 18:03 松本 1 - 3 横浜FC 松本
第30節8/25(土) 18:03 京都 1 - 1 甲府 西京極
第30節8/25(土) 18:03 讃岐 0 - 2 金沢 Pikar
第30節8/25(土) 19:03 山形 1 - 1 愛媛 NDスタ
第30節8/25(土) 19:03 大分 0 - 1 徳島 大銀ド
第30節8/26(日) 18:03 町田 1 - 0 岐阜 町田市立陸
第30節8/26(日) 18:03 岡山 0 - 1 水戸 シティライ
第30節8/26(日) 18:03 新潟 0 - 3 福岡 デンカS
第30節8/26(日) 19:03 大宮 4 - 4 山口 NACK
第30節8/26(日) 19:03 熊本 0 - 1 栃木SC えがお健康

9月

第31節
第31節9/1(土) 18:03 水戸 1 - 1 松本 Ksスタ
第31節9/1(土) 18:03 甲府 0 - 2 町田 中銀スタ
第31節9/1(土) 18:03 福岡 1 - 0 大分 レベスタ
第31節9/1(土) 18:03 岐阜 0 - 1 大宮 長良川
第31節9/1(土) 18:03 讃岐 0 - 4 徳島 Pikar
第31節9/1(土) 18:03 横浜FC 3 - 1 京都 ニッパツ
第31節9/1(土) 19:03 愛媛 0 - 0 新潟 ニンスタ
第31節9/1(土) 19:03 山口 0 - 4 千葉 維新みらい
第31節9/1(土) 19:03 栃木SC 0 - 1 岡山 栃木グ
第31節9/1(土) 19:03 山形 2 - 1 熊本 NDスタ
第31節9/1(土) 19:04 金沢 0 - 1 東京V 石川県西部
第32節
第32節9/8(土) 18:03 東京V 2 - 1 横浜FC 味スタ
第32節9/8(土) 18:03 福岡 0 - 1 松本 レベスタ
第32節9/8(土) 18:03 熊本 1 - 3 大分 えがお健康
第32節9/8(土) 19:03 徳島 4 - 1 栃木SC 鳴門大塚
第32節9/8(土) 19:03 京都 0 - 0 金沢 西京極
第32節9/8(土) 19:03 新潟 5 - 0 岐阜 デンカS
第32節9/8(土) 19:03 愛媛 0 - 0 讃岐 ニンスタ
第32節9/9(日) 18:03 岡山 0 - 2 千葉 シティライ
第32節9/9(日) 18:04 町田 0 - 0 水戸 町田市立陸
第32節9/9(日) 19:03 山口 0 - 1 山形 維新みらい
第26節
第26節9/12(水) 19:03 福岡 0 - 0 横浜FC レベスタ
第33節
第33節9/15(土) 13:03 松本 0 - 0 山口 松本
第33節9/15(土) 18:04 大宮 1 - 0 町田 熊谷陸
第33節9/15(土) 19:03 新潟 2 - 1 金沢 デンカS
第33節9/15(土) 19:03 栃木SC 1 - 3 愛媛 栃木グ
第33節9/15(土) 19:03 徳島 2 - 1 岐阜 鳴門大塚
第33節9/15(土) 19:03 大分 5 - 0 讃岐 大銀ド
第33節9/15(土) 19:03 岡山 2 - 2 京都 シティライ
第33節9/15(土) 19:03 山形 1 - 1 甲府 NDスタ
第33節9/16(日) 14:03 横浜FC 1 - 2 水戸 ニッパツ
第33節9/16(日) 16:03 東京V 2 - 2 熊本 味スタ
第33節9/16(日) 17:03 千葉 3 - 3 福岡 フクアリ
第26節
第26節9/19(水) 19:03 讃岐 1 - 1 山形 Pikar
第32節
第32節9/19(水) 19:03 甲府 1 - 0 大宮 中銀スタ
第34節
第34節9/22(土) 16:03 町田 1 - 1 徳島 町田市立陸
第34節9/22(土) 17:03 京都 0 - 2 栃木SC 西京極
第34節9/22(土) 18:33 甲府 2 - 0 岡山 中銀スタ
第34節9/22(土) 19:03 愛媛 2 - 3 福岡 ニンスタ
第34節9/22(土) 19:03 山口 1 - 3 大分 維新みらい
第34節9/23(日) 14:03 讃岐 0 - 2 大宮 Pikar
第34節9/23(日) 14:03 松本 2 - 0 熊本 松本
第34節9/23(日) 14:03 水戸 0 - 1 新潟 Ksスタ
第34節9/23(日) 14:05 岐阜 1 - 1 東京V 長良川
第34節9/23(日) 15:03 千葉 0 - 1 横浜FC フクアリ
第34節9/24(月) 15:03 金沢 1 - 0 山形 石川県西部
第22節
第22節9/26(水) 19:03 京都 1 - 0 福岡 西京極
第35節
第35節9/29(土) 16:04 水戸 1 - 2 大分 Ksスタ
第35節9/29(土) 18:04 福岡 3 - 1 大宮 レベスタ
第35節9/29(土) 18:05 愛媛 1 - 0 千葉 ニンスタ
第35節9/29(土) 19:05 岡山 1 - 2 新潟 シティライ
第35節9/30(日) 14:00 讃岐 0 - 0 町田 Pikar
第35節9/30(日) 14:03 栃木SC 0 - 1 東京V 栃木グ
第35節9/30(日) 14:04 横浜FC 2 - 3 山口 ニッパツ
第35節9/30(日) 14:06 金沢 2 - 0 岐阜 石川県西部
第35節9/30(日) 14:06 山形 3 - 3 松本 NDスタ
第35節9/30(日) 16:00 徳島 0 - 0 甲府 鳴門大塚
第35節9/30(日) 16:04 熊本 0 - 4 京都 えがお健康

10月

第36節
第36節10/6(土) 14:03 松本 0 - 0 愛媛 サンプロ 
第36節10/6(土) 14:03 新潟 2 - 1 讃岐 デンカS
第36節10/6(土) 15:03 東京V 0 - 1 甲府 味スタ
第36節10/6(土) 16:04 大宮 2 - 1 水戸 NACK
第36節10/6(土) 17:03 福岡 1 - 1 岡山 レベスタ
第36節10/7(日) 14:03 大分 2 - 1 京都 大銀ド
第36節10/7(日) 14:03 山口 4 - 1 岐阜 下関市営下
第36節10/7(日) 14:03 徳島 0 - 3 金沢 鳴門大塚
第36節10/7(日) 14:03 栃木SC 0 - 0 横浜FC 栃木グ
第36節10/7(日) 15:03 熊本 1 - 3 千葉 えがお健康
第36節10/7(日) 16:03 町田 0 - 0 山形 町田市立陸
第37節
第37節10/13(土) 15:03 愛媛 0 - 2 横浜FC ニンスタ
第37節10/13(土) 15:05 岐阜 2 - 1 岡山 長良川
第37節10/13(土) 15:33 山口 0 - 1 福岡 維新みらい
第37節10/13(土) 16:03 大宮 1 - 0 栃木SC NACK
第37節10/13(土) 16:03 甲府 0 - 0 新潟 中銀スタ
第37節10/13(土) 17:03 京都 1 - 0 徳島 西京極
第37節10/14(日) 14:03 讃岐 1 - 0 熊本 Pikar
第37節10/14(日) 14:03 水戸 0 - 1 東京V Ksスタ
第37節10/14(日) 14:04 金沢 0 - 2 松本 石川県西部
第37節10/14(日) 15:03 千葉 2 - 1 山形 フクアリ
第37節10/14(日) 15:04 町田 3 - 2 大分 町田市立陸
第35節
第35節10/16(火) 19:03 徳島 0 - 1 甲府 鳴門大塚
第26節
第26節10/17(水) 19:04 山口 0 - 1 町田 維新みらい
0 - 0 開始前
- 開始前

朝日新聞サッカー担当Twitter

朝日新聞スポーツTwitter

※Twitterのサービスが混み合っている時など、ツイートが表示されない場合もあります。

注目コンテンツ

  • 写真

    【&BAZAAR】これなら糖質制限できるかも!

    食欲の秋に待望の炊飯器登場

  • 写真

    【&TRAVEL】秋から冬の北海道を楽しもう

    航空運賃値下げで復興支援

  • 写真

    【&M】WEC富士6時間耐久レース

    写真で振り返る

  • 写真

    【&w】東京と新潟を結ぶ自由空間

    清澄白河の個性派ブックカフェ

  • 写真

    好書好日村上虹郎、春樹短編への思い

    映画「ハナレイ・ベイ」に出演

  • 写真

    WEBRONZA人間としての官僚論

    今日の編集長おすすめ記事

  • 写真

    アエラスタイルマガジン週末の家飲みおすすめワイン

    魚介にも合う赤ワイン

  • 写真

    T JAPAN連載・この店の、このひと皿

    ヘルシーな台湾スイーツ・豆花

  • 写真

    GLOBE+忙しすぎて風邪も引けない

    シリコンバレーの働く母事情

  • 写真

    sippo山の中で育った「山犬」

    少しずつ家族にとけ込んでいく

  • 働き方・就活

  • 転職情報 朝日求人ウェブ