1. HOME
  2. 過去の大会
  3. 2018年度 第6回大会 中学生部門・学校参加の部

2018年度 第6回大会 出場チーム

東日本大会

    • 瑞雲中学校ダンス部
    • 昭島市立瑞雲中学校
    • 東京都・昭島市
    • Jolie
    • 八王子学園八王子中学校
    • 東京都・八王子市
    • 本庄第一中学校ダンス部
    • 本庄第一中学校
    • 埼玉県・本庄市
    • Turn Back Time
    • 荒川区立第七中学校ダンス部
    • 東京都・荒川区
    • E.S.STONES
    • 葛飾区立本田中学校ダンス部
    • 東京都・葛飾区
    • 大住中学校ダンス部
    • 平塚市立大住中学校
    • 神奈川県・平塚市
    • Polaris
    • 品川女子学院2年
    • 東京都・品川区
    • MDC
    • 明治大学付属明治中学校
    • 東京都・調布市
    • Boo Vac
    • 桐光学園中学校2年
    • 神奈川県・川崎市
    • 江戸川区立瑞江中学校ダンス部
    • 江戸川区立瑞江中学校
    • 東京都・江戸川区
    • 目黒中央中ダンス部
    • 目黒区立目黒中央中学校
    • 東京都・目黒区
    • 三崎中ダンスクラブ
    • 三浦市立三崎中学校
    • 神奈川県・三浦市
    • 御成門中学校ダンス部
    • 港区立御成門中学校
    • 東京都・港区
    • SEKI DAN3
    • 練馬区立関中学校ダンス部3年
    • 東京都・練馬区
    • First Shiny
    • 川口市立小谷場中学校ダンス部
    • 埼玉県・川口市
    • RAINBOW CLUW
    • 町田市立南大谷中学校ダンス部
    • 東京都・町田市
    • 川崎市立稲田中学校チアダンス部
    • 川崎市立稲田中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • SUPERB
    • 実践学園中学校
    • 東京都・中野区
    • 西武学園文理中学校ダンス部
    • 西武学園文理中学校
    • 埼玉県・狭山市
    • KGM girls
    • 関東学院六浦中学校ダンス同好会
    • 神奈川県・横浜市
    • Stylers
    • 品川区立伊藤学園ダンス部
    • 東京都・品川区
    • 西高津中学校バトントワリング部
    • 川崎市立西高津中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • CaCl2
    • 横浜雙葉中学校ダンス部
    • 神奈川県・横浜市
    • 桐朋女子中学校ダンス部
    • 桐朋女子中学校
    • 東京都・調布市
    • 相模女子大学中学部ダンス部
    • 相模女子大学中学部
    • 神奈川県・相模原市
    • 川崎市立麻生中学校ダンス部
    • 川崎市立麻生中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • NDC
    • 船橋市立二宮中学校ダンス部
    • 千葉県・船橋市
    • Swoosh
    • 桐光学園中学校3年
    • 神奈川県・川崎市
    • 星美学園中学校ダンス部
    • 星美学園中学校
    • 東京都・北区
    • SDC
    • さいたま市立白幡中学校ダンス部
    • 埼玉県・さいたま市
    • 開智未来中学校ダンス部
    • 開智未来中学校
    • 埼玉県・加須市
    • Fun generation
    • 練馬区立関中学校ダンス部1・2年
    • 東京都・練馬区
    • Bloom
    • 昭和学院中学校
    • 千葉県・市川市
    • #KSD
    • 江戸川区立葛西第三中学校
    • 東京都・江戸川区
    • トキワ松学園ダンス部
    • トキワ松学園中学校
    • 東京都・目黒区
    • Lupinus
    • 品川女子学院3年
    • 東京都・品川区
    • 6kiss♡
    • 品川区立荏原第六中学校ダンス部
    • 東京都・品川区
    • infinity
    • 江戸川学園取手中学校
    • 茨城県・取手市

西日本大会

    • 神戸山手女子中学校ダンス部
    • 神戸山手女子中学校
    • 兵庫県・神戸市
    • Sky Write
    • 伊丹市立西中学校
    • 兵庫県・伊丹市
    • 築港中学校ダンス部
    • 大阪市立築港中学校
    • 大阪府・大阪市
    • 大阪市立宮原中ダンス部Bチーム
    • 大阪市立宮原中学校
    • 大阪府・大阪市
    • 愛好
    • 吹田市立第一中学校
    • 大阪府・吹田市
    • 大津市立伊香立中学校ダンス部
    • 大津市立伊香立中学校
    • 滋賀県・大津市
    • Make it shine
    • 吹田市立第五中学校
    • 大阪府・吹田市
    • 清心中学校ダンス部
    • 清心中学校
    • 岡山県・倉敷市
    • 高槻市立阿武山中学校ダンス部
    • 高槻市立阿武山中学校
    • 大阪府・高槻市
    • 関西学院中学部ダンス部
    • 関西学院中学部
    • 兵庫県・西宮市
    • 京都文教中学校ダンス部
    • 京都文教中学校
    • 京都府・京都市
    • Duende
    • 吹田市立豊津西中学校ダンス部
    • 大阪府・吹田市
    • HDC
    • 堺市立平井中学校ダンス部
    • 大阪府・堺市
    • 大阪市立宮原中ダンス部Aチーム
    • 大阪市立宮原中学校
    • 大阪府・大阪市
    • 樟蔭中学校ダンスクラブ
    • 樟蔭中学校
    • 大阪府・東大阪市
    • 島本町立第一中学校ダンス部
    • 島本町立第一中学校
    • 大阪府・島本町

九州大会

    • 上津役中学校ダンス部
    • 北九州市立上津役中学校
    • 福岡県・北九州市
    • 清松ガールズ
    • 福岡市立箱崎清松中学校
    • 福岡県・福岡市

東海大会

    • 弥富北中学校ダンス部
    • 弥富市立弥富北中学校
    • 愛知県・弥富市
    • FLASH
    • 岡崎市立翔南中学校
    • 愛知県・岡崎市
    • 名古屋市立日比津中学校ダンス部
    • 名古屋市立日比津中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • 下有知中学校 チームTERROR
    • 関市立下有知中学校
    • 岐阜県・関市
    • FLAP SHIGA
    • 名古屋市立志賀中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • CRAZY COLOR
    • 名古屋市立日比野中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • Workers
    • 南山中学校女子部
    • 愛知県・名古屋市
    • IDC
    • 名古屋経済大学市邨中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • SERIOUS FLAVOR Jr.
    • 三重中学校
    • 三重県・松阪市
出場チームのコメント
TOPへ戻る HOME