1. HOME
  2. 過去の大会
  3. 2019年度 第7回大会 中学生部門・学校参加の部

2019年度 第7回大会 出場チーム

東日本大会

    • I'll be
    • 八王子学園八王子中学校
    • 東京都・八王子市
    • First Shiny
    • 川口市立小谷場中学校
    • 埼玉県・川口市
    • 御成門中学校ダンス部
    • 港区立御成門中学校
    • 東京都・港区
    • LEAP
    • 品川女子学院2年
    • 東京都・品川区
    • Blue Sky
    • 三輪田学園中学校ダンスクラブ
    • 東京都・千代田区
    • 開智未来中学校ダンス部
    • 開智未来中学校
    • 埼玉県・加須市
    • MDC
    • 明治大学付属明治中学校
    • 東京都・調布市
    • Tears
    • 葛飾区立本田中学校ダンス部
    • 東京都・葛飾区
    • 川崎市立西高津中学校バトン部
    • 川崎市立西高津中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • 宮上 L.T.D
    • 八王子市立宮上中学校
    • 東京都・八王子市
    • 日本大学第一中学校ダンス部
    • 日本大学第一中学校
    • 東京都・墨田区
    • 川崎市立麻生中学校ダンス部
    • 川崎市立麻生中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • twilight
    • 文京区立本郷台中学校
    • 東京都・文京区
    • 平塚市立大住中学校ダンス部
    • 平塚市立大住中学校
    • 神奈川県・平塚市
    • 相模女子大学中学部ダンス部
    • 相模女子大学中学部
    • 神奈川県・相模原市
    • Fun Generation
    • 練馬区立関中学校ダンス部
    • 東京都・練馬区
    • Polaris
    • 品川女子学院3年
    • 東京都・品川区
    • Nu Disco
    • 荒川区立第七中学校
    • 東京都・荒川区
    • トキワ松学園ダンス部
    • トキワ松学園中学校
    • 東京都・目黒区
    • 山手学院中学校ダンス部
    • 山手学院中学校
    • 神奈川県・横浜市
    • RAINBOW CLUW
    • 町田市立南大谷中学校ダンス部
    • 東京都・町田市
    • 目黒区立目黒中央中学校ダンス部
    • 目黒区立目黒中央中学校
    • 東京都・目黒区
    • 大田区立蒲田中学校ダンス部
    • 大田区立蒲田中学校
    • 東京都・大田区
    • 昭和学院中学校ダンス部
    • 昭和学院中学校
    • 千葉県・市川市
    • Boo Vac
    • 桐光学園中学校3年
    • 神奈川県・川崎市
    • 川崎市立稲田中学校チアダンス部
    • 川崎市立稲田中学校
    • 神奈川県・川崎市
    • KGM girls
    • 関東学院六浦中学校
    • 神奈川県・横浜市
    • 6kiss♡
    • 品川区立荏原第六中学校
    • 東京都・品川区
    • Stylers
    • 品川区立伊藤学園
    • 東京都・品川区
    • 桐朋女子中学校ダンス部
    • 桐朋女子中学校
    • 東京都・調布市
    • 星美学園中学校ダンス部
    • 星美学園中学校
    • 東京都・北区
    • SDC
    • さいたま市立白幡中学校
    • 埼玉県・さいたま市
    • 太洋ダンスクラブ
    • 平塚市立太洋中学校
    • 神奈川県・平塚市
    • On Fleek
    • 桐光学園中学校2年
    • 神奈川県・川崎市

西日本大会

    • 関西学院中学部ダンス部
    • 関西学院中学部
    • 兵庫県・西宮市
    • 大阪市立築港中学校
    • 大阪市立築港中学校
    • 大阪府・大阪市
    • 吹田市立第五中学校
    • 吹田市立第五中学校
    • 大阪府・吹田市
    • 樟蔭中学校ダンスクラブ
    • 樟蔭中学校
    • 大阪府・東大阪市
    • 島本町立第一中学校ダンス部
    • 島本町立第一中学校
    • 大阪府・島本町
    • 大津市立伊香立中学校ダンス部
    • 大津市立伊香立中学校
    • 滋賀県・大津市
    • 鳥取中学校ダンス部
    • 阪南市立鳥取中学校
    • 大阪府・阪南市
    • 高槻市立阿武山中学校ダンス部
    • 高槻市立阿武山中学校
    • 大阪府・高槻市
    • 大阪市立宮原中ダンス部Aチーム
    • 大阪市立宮原中学校
    • 大阪府・大阪市
    • HDC
    • 堺市立平井中学校ダンスクラブ
    • 大阪府・堺市
    • 愛好
    • 吹田市立第一中学校
    • 大阪府・吹田市
    • 清心中学校ダンス部
    • 清心中学校
    • 岡山県・倉敷市
    • Cheerful Girls
    • 大阪市立市岡中学校ダンス同好会
    • 大阪府・大阪市
    • 大阪市立宮原中ダンス部Bチーム
    • 大阪市立宮原中学校
    • 大阪府・大阪市
    • 吹田市立山田中学校ダンス部
    • 吹田市立山田中学校
    • 大阪府・吹田市

九州大会

    • FlyingBlossom
    • 北九州市立飛幡中学校
    • 福岡県・北九州市
    • ablaze
    • 大分市立城東中学校
    • 大分県・大分市
    • 上津役中学校ダンス部
    • 北九州市立上津役中学校
    • 福岡県・北九州市
    • 野田学園中学校ダンス部
    • 野田学園中学校
    • 山口県・山口市
    • Bright.G
    • 大任町立大任中学校
    • 福岡県・大任町
    • nova
    • 大分市立城東中学校
    • 大分県・大分市
    • 清松ガールズ
    • 福岡市立箱崎清松中学校
    • 福岡県・福岡市

東海大会

    • 大中BRAVE'Z
    • 掛川市立大須賀中学校
    • 静岡県・掛川市
    • IDC
    • 名古屋経済大学市邨中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • ☆smilies☆
    • 幸田町立幸田中学校
    • 愛知県・幸田町
    • FLAP SHIGA
    • 名古屋市立志賀中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • CRAZY COLOR
    • 名古屋市立日比野中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • SDF
    • 椙山女学園中学校ダンス部
    • 愛知県・名古屋市
    • 弥富北中学校ダンス部
    • 弥富市立弥富北中学校
    • 愛知県・弥富市
    • 名古屋市立日比津中学校ダンス部
    • 名古屋市立日比津中学校
    • 愛知県・名古屋市
出場チームのコメント
TOPへ戻る HOME