1. HOME
  2. 過去の大会
  3. 2021年度 第9回大会 全国大会出場チーム

2021年度 第9回大会 全国大会出場チーム

全国大会 小学生部門・学校参加の部

    • Sunflower KOWADA
    • 茅ヶ崎市立小和田小学校ダンスクラブ6年
    • 神奈川県・茅ヶ崎市
    • KUTA DREAMERS
    • 対馬市立久田小学校
    • 長崎県・対馬市
    • 早良ガールズ
    • 福岡市立早良小学校
    • 福岡県・福岡市

全国大会 小学生部門・オープン参加の部

    • ぷるめりあ
    • studio egg
    • 埼玉県・さいたま市
    • Melodious
    • studioLABRA
    • 埼玉県・さいたま市
    • Wisteria
    • DANCE STUDIO Viola
    • 埼玉県・坂戸市
    • RHYTHMIC CLUB
    • RHYTHMIC CLUB
    • 東京都・世田谷区
    • KickAss
    • Dance School Lux
    • 埼玉県・加須市
    • DROPS.
    • DROPS.
    • 埼玉県・春日部市
    • STEEZ
    • STEEZ
    • 東京都・世田谷区
    • VIVERE♡STELLA
    • VIVERE
    • 東京都・小平市
    • キャンディキッズ
    • キャンディキッズ
    • 神奈川県・横浜市
    • R kids Ud
    • R kids Ud
    • 神奈川県・平塚市
    • cotton candy
    • cotton candy
    • 兵庫県・神戸市
    • START☆OUT
    • ダンススタジオきらり☆
    • 大阪府・泉大津市
    • Pomdoll
    • CHEER DANCE STUDIO uni
    • 石川県・金沢市
    • BLACK★あっぷる
    • BLACK★あっぷる
    • 滋賀県・栗東市
    • Nodus
    • StudioDanceBox
    • 愛知県・知立市
    • ミエルコレス
    • ミエルコレス
    • 静岡県・掛川市
    • CHEERLYS
    • LOICX☆チアダンススクール
    • 愛知県・名古屋市
    • Sparkle Gem
    • Sparkle☆Gem
    • 三重県・鈴鹿市
    • franz
    • YUKIHIRO LDF
    • 山口県・宇部市
    • HumptyDumpty'Ⅱ
    • 宜野座GKS
    • 沖縄県・宜野座村
    • PODs
    • HOMELAND OKINAWA
    • 沖縄県・浦添市
    • LIBERA
    • HOMELAND OKINAWA
    • 沖縄県・浦添市

全国大会 中学生部門・学校参加の部

    • Unite
    • 桐光学園中学校3年
    • 神奈川県・川崎市
    • 港区立御成門中学校ダンス部
    • 港区立御成門中学校
    • 東京都・港区
    • SDC
    • さいたま市立白幡中学校
    • 埼玉県・さいたま市
    • 品川女子学院 Rozeal
    • 品川女子学院 Rozeal
    • 東京都・品川区
    • 目黒区立目黒中央中学校ダンス部
    • 目黒区立目黒中央中学校
    • 東京都・目黒区
    • 荒川区立第七中学校
    • 荒川区立第七中学校
    • 東京都・荒川区
    • seven colors
    • にかほ市立象潟中学校
    • 秋田県・にかほ市
    • Change
    • 江戸川区立葛西第三中学校
    • 東京都・江戸川区
    • 目黒日本大学中学校ダンス部
    • 目黒日本大学中学校ダンス部
    • 東京都・目黒区
    • 高槻市立阿武山中学校ダンス部
    • 高槻市立阿武山中学校ダンス部
    • 大阪府・高槻市
    • 関西学院中学部ダンス部
    • 関西学院中学部ダンス部
    • 兵庫県・西宮市
    • 京都文教中学校ダンス部
    • 京都文教中学校ダンス部
    • 京都府・京都市
    • 樟蔭中学校ダンスクラブ
    • 樟蔭中学校ダンスクラブ
    • 大阪府・東大阪市
    • FLAP SHIGA
    • 名古屋市立志賀中学校
    • 愛知県・名古屋市
    • 弥富北中学校ダンス部
    • 弥富市立弥富北中学校ダンス部
    • 愛知県・弥富市
    • PUZZLE
    • 福岡市立和白中学校ダンスサークル
    • 福岡県・福岡市
    • 西陵中学校 w.c.s.c
    • 福岡市立西陵中学校 w.c.s.c
    • 福岡県・福岡市

全国大会 中学生部門・オープン参加の部

    • VIOLET
    • DANCE STUDIO Viola
    • 埼玉県・坂戸市
    • C☆SDK
    • C☆SDK
    • 東京都・板橋区
    • ARTISTA
    • ARTISTA
    • 神奈川県・川崎市
    • OOPS!!
    • ダンススタジオ ウップス
    • 東京都・町田市
    • Vivace
    • ダンススタジオ ウップス
    • 東京都・町田市
    • Jaribu
    • REMIX Dance School
    • 東京都・練馬区
    • DABO Jr.
    • DANCE ART BOX
    • 東京都・江戸川区
    • 三丸大サーカス
    • B.exciting
    • 神奈川県・茅ヶ崎市
    • Moonbow
    • Dance Studio MINT
    • 兵庫県・宝塚市
    • AKANEcrew
    • ダンススタジオVERTEX
    • 岡山県・岡山市
    • chroma
    • StudioAS
    • 大阪府・門真市
    • Legame
    • StudioDanceBox
    • 愛知県・知立市
    • SPRY
    • HOMELAND OKINAWA
    • 沖縄県・浦添市
    • Nhkyy
    • パールダンススタジオ
    • 長崎県・対馬市
    • NEXT B
    • Pinky&Candy Drops
    • 福岡県・福岡市
    • SPARX
    • HOMELAND OKINAWA
    • 沖縄県・浦添市
    • RAZZLES
    • HOMELAND OKINAWA
    • 沖縄県・浦添市
出場チームのコメント
TOPへ戻る HOME