メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

05月26日朝日新聞デジタル朝刊記事一覧へ(朝5時更新)

新着記事一覧へ

バスケットボールワールドカップ2019グループJ順位表・試合日程

グループA 順位表

順位チーム勝点試合
1ポーランドポーランド633023920831
2ベネズエラベネズエラ532122821018
3中国中国4312205206-1
4コートジボワールコートジボワール3303189237-48

グループB 順位表

順位チーム勝点試合
1アルゼンチンアルゼンチン633025821147
2ロシアロシア532123021911
3ナイジェリアナイジェリア431226624224
4韓国韓国3303208290-82

グループC 順位表

順位チーム勝点試合
1スペインスペイン633024719057
2プエルトリコプエルトリコ5321213218-5
3チュニジアチュニジア4312205235-30
4イランイラン3303213235-22

グループD 順位表

順位チーム勝点試合
1セルビアセルビア6330323203120
2イタリアイタリア532127721562
3アンゴラアンゴラ4312204278-74
4フィリピンフィリピン3303210318-108

グループE 順位表

順位チーム勝点試合
1アメリカアメリカ633027920475
2チェコチェコ53212472407
3トルコトルコ43122542513
4日本日本3303188273-85

グループF 順位表

順位チーム勝点試合
1ブラジルブラジル633026524520
2ギリシャギリシャ532126623630
3ニュージーランドニュージーランド4312284288-4
4モンテネグロモンテネグロ3303216262-46

グループG 順位表

順位チーム勝点試合
1フランスフランス633027119477
2ドミニカ共和国ドミニカ共和国5321206234-28
3ドイツドイツ431223821028
4ヨルダンヨルダン3303202279-77

グループH 順位表

順位チーム勝点試合
1オーストラリアオーストラリア633027624234
2リトアニアリトアニア532127520372
3カナダカナダ4312243260-17
4セネガルセネガル3303175264-89

グループI 順位表

順位チーム勝点試合
1アルゼンチンアルゼンチン1055043634393
2ポーランドポーランド954138337310
3ロシアロシア853237335815
4ベネズエラベネズエラ7523355366-11

グループJ 順位表

順位チーム勝点試合
1スペインスペイン1055039531976
2セルビアセルビア9541482331151
3イタリアイタリア853243137160
4プエルトリコプエルトリコ7523349402-53

グループK 順位表

順位チーム勝点試合
1アメリカアメリカ10550437330107
2チェコチェコ853241739522
3ギリシャギリシャ853240338221
4ブラジルブラジル8532409427-18

グループL 順位表

順位チーム勝点試合
1オーストラリアオーストラリア1055045841642
2フランスフランス954144736978
3リトアニアリトアニア853242433688
4ドミニカ共和国ドミニカ共和国7523337390-53

グループM 順位表

順位チーム勝点試合
1ナイジェリアナイジェリア853243538154
2中国中国7523355365-10
3韓国韓国6514361438-77
4コートジボワールコートジボワール5505326400-74

グループN 順位表

順位チーム勝点試合
1チュニジアチュニジア8532377386-9
2イランイラン75233793727
3アンゴラアンゴラ6514350435-85
4フィリピンフィリピン5505352499-147

グループO 順位表

順位チーム勝点試合
1ニュージーランドニュージーランド853249747027
2トルコトルコ75234344277
3モンテネグロモンテネグロ6514370406-36
4日本日本5505334464-130

グループP 順位表

順位チーム勝点試合
1ドイツドイツ853240936445
2カナダカナダ752344541332
3ヨルダンヨルダン6514352482-130
4セネガルセネガル5505330432-102

グループJ 試合日程・結果

試合日時対戦カード開催地

2019年8月31日(土)21:00

1次ラウンドグループA

コートジボワールコートジボワール

5570

中国中国

北京

2019年8月31日(土)17:00

1次ラウンドグループA

ポーランドポーランド

8069

ベネズエラベネズエラ

北京

2019年9月2日(月)21:00

1次ラウンドグループA

中国中国

7679

ポーランドポーランド

北京

2019年9月2日(月)17:00

1次ラウンドグループA

ベネズエラベネズエラ

8771

コートジボワールコートジボワール

北京

2019年9月4日(水)17:00

1次ラウンドグループA

コートジボワールコートジボワール

6380

ポーランドポーランド

北京

2019年9月4日(水)21:00

1次ラウンドグループA

ベネズエラベネズエラ

7259

中国中国

北京

2019年8月31日(土)21:30

1次ラウンドグループB

アルゼンチンアルゼンチン

9569

韓国韓国

武漢

2019年8月31日(土)17:30

1次ラウンドグループB

ロシアロシア

8277

ナイジェリアナイジェリア

武漢

2019年9月2日(月)17:30

1次ラウンドグループB

ナイジェリアナイジェリア

8194

アルゼンチンアルゼンチン

武漢

2019年9月2日(月)21:30

1次ラウンドグループB

韓国韓国

7387

ロシアロシア

武漢

2019年9月4日(水)17:30

1次ラウンドグループB

韓国韓国

66108

ナイジェリアナイジェリア

武漢

2019年9月4日(水)21:30

1次ラウンドグループB

ロシアロシア

6169

アルゼンチンアルゼンチン

武漢

2019年8月31日(土)17:30

1次ラウンドグループC

イランイラン

8183

プエルトリコプエルトリコ

広州

2019年8月31日(土)21:30

1次ラウンドグループC

スペインスペイン

10162

チュニジアチュニジア

広州

2019年9月2日(月)17:30

1次ラウンドグループC

チュニジアチュニジア

7967

イランイラン

広州

2019年9月2日(月)21:30

1次ラウンドグループC

プエルトリコプエルトリコ

6373

スペインスペイン

広州

2019年9月4日(水)17:30

1次ラウンドグループC

プエルトリコプエルトリコ

6764

チュニジアチュニジア

広州

2019年9月4日(水)21:30

1次ラウンドグループC

スペインスペイン

7365

イランイラン

広州

2019年8月31日(土)20:30

1次ラウンドグループD

フィリピンフィリピン

62108

イタリアイタリア

仏山

2019年8月31日(土)16:30

1次ラウンドグループD

アンゴラアンゴラ

59105

セルビアセルビア

仏山

2019年9月2日(月)20:30

1次ラウンドグループD

セルビアセルビア

12667

フィリピンフィリピン

仏山

2019年9月2日(月)16:30

1次ラウンドグループD

イタリアイタリア

9261

アンゴラアンゴラ

仏山

2019年9月4日(水)20:30

1次ラウンドグループD

イタリアイタリア

7792

セルビアセルビア

仏山

2019年9月4日(水)16:30

1次ラウンドグループD

アンゴラアンゴラ

8481

フィリピンフィリピン

仏山

2019年9月1日(日)21:30

1次ラウンドグループE

チェコチェコ

6788

アメリカアメリカ

上海

2019年9月1日(日)17:30

1次ラウンドグループE

トルコトルコ

8667

日本日本

上海

2019年9月3日(火)17:30

1次ラウンドグループE

日本日本

7689

チェコチェコ

上海

2019年9月3日(火)21:30

1次ラウンドグループE

アメリカアメリカ

9392

トルコトルコ

上海

2019年9月5日(木)21:30

1次ラウンドグループE

アメリカアメリカ

9845

日本日本

上海

2019年9月5日(木)17:30

1次ラウンドグループE

トルコトルコ

7691

チェコチェコ

上海

2019年9月1日(日)17:00

1次ラウンドグループF

ニュージーランドニュージーランド

94102

ブラジルブラジル

南京

2019年9月1日(日)21:00

1次ラウンドグループF

ギリシャギリシャ

8560

モンテネグロモンテネグロ

南京

2019年9月3日(火)17:00

1次ラウンドグループF

モンテネグロモンテネグロ

8393

ニュージーランドニュージーランド

南京

2019年9月3日(火)21:00

1次ラウンドグループF

ブラジルブラジル

7978

ギリシャギリシャ

南京

2019年9月5日(木)17:00

1次ラウンドグループF

ブラジルブラジル

8473

モンテネグロモンテネグロ

南京

2019年9月5日(木)21:00

1次ラウンドグループF

ギリシャギリシャ

10397

ニュージーランドニュージーランド

南京

2019年9月1日(日)21:30

1次ラウンドグループG

フランスフランス

7874

ドイツドイツ

深圳

2019年9月1日(日)17:30

1次ラウンドグループG

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

8076

ヨルダンヨルダン

深圳

2019年9月3日(火)21:30

1次ラウンドグループG

ヨルダンヨルダン

64103

フランスフランス

深圳

2019年9月3日(火)17:30

1次ラウンドグループG

ドイツドイツ

6870

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

深圳

2019年9月5日(木)17:30

1次ラウンドグループG

ドイツドイツ

9662

ヨルダンヨルダン

深圳

2019年9月5日(木)21:30

1次ラウンドグループG

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

5690

フランスフランス

深圳

2019年9月1日(日)20:30

1次ラウンドグループH

セネガルセネガル

47101

リトアニアリトアニア

東莞

2019年9月1日(日)16:30

1次ラウンドグループH

カナダカナダ

92108

オーストラリアオーストラリア

東莞

2019年9月3日(火)20:30

1次ラウンドグループH

リトアニアリトアニア

9269

カナダカナダ

東莞

2019年9月3日(火)16:30

1次ラウンドグループH

オーストラリアオーストラリア

8168

セネガルセネガル

東莞

2019年9月5日(木)16:30

1次ラウンドグループH

カナダカナダ

8260

セネガルセネガル

東莞

2019年9月5日(木)20:30

1次ラウンドグループH

リトアニアリトアニア

8287

オーストラリアオーストラリア

東莞

2019年9月6日(金)17:00

2次ラウンドグループI

ポーランドポーランド

7974

ロシアロシア

仏山

2019年9月6日(金)21:00

2次ラウンドグループI

アルゼンチンアルゼンチン

8767

ベネズエラベネズエラ

仏山

2019年9月6日(金)21:30

2次ラウンドグループJ

スペインスペイン

6760

イタリアイタリア

武漢

2019年9月6日(金)17:30

2次ラウンドグループJ

セルビアセルビア

9047

プエルトリコプエルトリコ

武漢

2019年9月6日(金)21:00

17–32位決定ラウンドグループM

中国中国

7773

韓国韓国

広州

2019年9月6日(金)17:00

17–32位決定ラウンドグループM

ナイジェリアナイジェリア

8366

コートジボワールコートジボワール

広州

2019年9月6日(金)21:00

17–32位決定ラウンドグループN

チュニジアチュニジア

8667

フィリピンフィリピン

北京

2019年9月6日(金)17:00

17–32位決定ラウンドグループN

アンゴラアンゴラ

6271

イランイラン

北京

2019年9月7日(土)21:30

2次ラウンドグループK

アメリカアメリカ

6953

ギリシャギリシャ

深圳

2019年9月7日(土)17:30

2次ラウンドグループK

ブラジルブラジル

7193

チェコチェコ

深圳

2019年9月7日(土)21:00

2次ラウンドグループL

フランスフランス

7875

リトアニアリトアニア

南京

2019年9月7日(土)17:00

2次ラウンドグループL

オーストラリアオーストラリア

8276

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

南京

2019年9月7日(土)20:30

17–32位決定ラウンドグループO

トルコトルコ

7974

モンテネグロモンテネグロ

東莞

2019年9月7日(土)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

ニュージーランドニュージーランド

11181

日本日本

東莞

2019年9月7日(土)21:00

17–32位決定ラウンドグループP

ドイツドイツ

8978

セネガルセネガル

上海

2019年9月7日(土)17:00

17–32位決定ラウンドグループP

カナダカナダ

12671

ヨルダンヨルダン

上海

2019年9月8日(日)17:00

2次ラウンドグループI

ベネズエラベネズエラ

6069

ロシアロシア

仏山

2019年9月8日(日)21:00

2次ラウンドグループI

ポーランドポーランド

6591

アルゼンチンアルゼンチン

仏山

2019年9月8日(日)17:30

2次ラウンドグループJ

プエルトリコプエルトリコ

8994

イタリアイタリア

武漢

2019年9月8日(日)21:30

2次ラウンドグループJ

スペインスペイン

8169

セルビアセルビア

武漢

2019年9月8日(日)17:00

17–32位決定ラウンドグループM

コートジボワールコートジボワール

7180

韓国韓国

広州

2019年9月8日(日)21:00

17–32位決定ラウンドグループM

中国中国

7386

ナイジェリアナイジェリア

広州

2019年9月8日(日)21:00

17–32位決定ラウンドグループN

イランイラン

9575

フィリピンフィリピン

北京

2019年9月8日(日)17:00

17–32位決定ラウンドグループN

チュニジアチュニジア

8684

アンゴラアンゴラ

北京

2019年9月9日(月)17:30

2次ラウンドグループK

チェコチェコ

7784

ギリシャギリシャ

深圳

2019年9月9日(月)21:30

2次ラウンドグループK

アメリカアメリカ

8973

ブラジルブラジル

深圳

2019年9月9日(月)17:00

2次ラウンドグループL

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

5574

リトアニアリトアニア

南京

2019年9月9日(月)21:00

2次ラウンドグループL

フランスフランス

98100

オーストラリアオーストラリア

南京

2019年9月9日(月)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

日本日本

6580

モンテネグロモンテネグロ

東莞

2019年9月9日(月)20:30

17–32位決定ラウンドグループO

トルコトルコ

101102

ニュージーランドニュージーランド

東莞

2019年9月9日(月)17:00

17–32位決定ラウンドグループP

ヨルダンヨルダン

7977

セネガルセネガル

上海

2019年9月9日(月)21:00

17–32位決定ラウンドグループP

ドイツドイツ

8276

カナダカナダ

上海

2019年9月10日(火)20:00

準々決勝-1

アルゼンチンアルゼンチン

9787

セルビアセルビア

東莞

2019年9月10日(火)22:00

準々決勝-2

スペインスペイン

9078

ポーランドポーランド

上海

2019年9月11日(水)20:00

準々決勝-3

アメリカアメリカ

7989

フランスフランス

東莞

2019年9月11日(水)22:00

準々決勝-4

オーストラリアオーストラリア

8270

チェコチェコ

上海

2019年9月12日(木)20:00

5-8位決定戦-1

セルビアセルビア

9489

アメリカアメリカ

東莞

2019年9月12日(木)22:00

5-8位決定戦-2

ポーランドポーランド

8494

チェコチェコ

上海

2019年9月13日(金)21:00

準決勝-1

アルゼンチンアルゼンチン

8066

フランスフランス

北京

2019年9月13日(金)17:00

準決勝-2

スペインスペイン

9588

オーストラリアオーストラリア

北京

2019年9月14日(土)17:00

7-8位決定戦

アメリカアメリカ

8774

ポーランドポーランド

北京

2019年9月14日(土)21:00

5-6位決定戦

セルビアセルビア

9081

チェコチェコ

北京

2019年9月15日(日)17:00

3位決定戦

フランスフランス

6759

オーストラリアオーストラリア

北京

2019年9月15日(日)21:00

決勝

アルゼンチンアルゼンチン

7595

スペインスペイン

北京

  • 試合日時は日本時間
PR情報
今、あなたにオススメ(PR)
  • B.LEAGUE 主役に迫る 漫画家・井上雄彦さん

    B.LEAGUE 主役に迫る

    漫画「スラムダンク」の作者・井上雄彦さんとBリーグ選手の対談企画

PR注目情報

朝日新聞バスケットボールinfo Twitter

朝日新聞スポーツTwitter

※Twitterのサービスが混み合っている時など、ツイートが表示されない場合もあります。

注目コンテンツ