メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

10月22日朝日新聞デジタル朝刊記事一覧へ(朝5時更新)

新着記事一覧へ

バスケットボールワールドカップ2019試合日程

試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月1日(日)17:30

1次ラウンドグループE

トルコトルコ

日本日本

上海

2019年9月3日(火)17:30

1次ラウンドグループE

日本日本

チェコチェコ

上海

2019年9月5日(木)21:30

1次ラウンドグループE

アメリカアメリカ

日本日本

上海

2019年9月7日(土)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

ニュージーランドニュージーランド

日本日本

東莞

2019年9月9日(月)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

日本日本

モンテネグロモンテネグロ

東莞

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月15日(日)17:00

3位決定戦

フランスフランス

オーストラリアオーストラリア

北京

2019年9月15日(日)21:00

決勝

アルゼンチンアルゼンチン

スペインスペイン

北京

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月14日(土)17:00

7-8位決定戦

アメリカアメリカ

ポーランドポーランド

北京

2019年9月14日(土)21:00

5-6位決定戦

セルビアセルビア

チェコチェコ

北京

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月13日(金)21:00

準決勝-1

アルゼンチンアルゼンチン

フランスフランス

北京

2019年9月13日(金)17:00

準決勝-2

スペインスペイン

オーストラリアオーストラリア

北京

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月12日(木)20:00

5-8位決定戦-1

セルビアセルビア

アメリカアメリカ

東莞

2019年9月12日(木)22:00

5-8位決定戦-2

ポーランドポーランド

チェコチェコ

上海

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月11日(水)20:00

準々決勝-3

アメリカアメリカ

フランスフランス

東莞

2019年9月11日(水)22:00

準々決勝-4

オーストラリアオーストラリア

チェコチェコ

上海

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月10日(火)20:00

準々決勝-1

アルゼンチンアルゼンチン

セルビアセルビア

東莞

2019年9月10日(火)22:00

準々決勝-2

スペインスペイン

ポーランドポーランド

上海

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月9日(月)17:30

2次ラウンドグループK

チェコチェコ

ギリシャギリシャ

深圳

2019年9月9日(月)21:30

2次ラウンドグループK

アメリカアメリカ

ブラジルブラジル

深圳

2019年9月9日(月)17:00

2次ラウンドグループL

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

リトアニアリトアニア

南京

2019年9月9日(月)21:00

2次ラウンドグループL

フランスフランス

オーストラリアオーストラリア

南京

2019年9月9日(月)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

日本日本

モンテネグロモンテネグロ

東莞

2019年9月9日(月)20:30

17–32位決定ラウンドグループO

トルコトルコ

ニュージーランドニュージーランド

東莞

2019年9月9日(月)17:00

17–32位決定ラウンドグループP

ヨルダンヨルダン

セネガルセネガル

上海

2019年9月9日(月)21:00

17–32位決定ラウンドグループP

ドイツドイツ

カナダカナダ

上海

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月8日(日)17:00

2次ラウンドグループI

ベネズエラベネズエラ

ロシアロシア

仏山

2019年9月8日(日)21:00

2次ラウンドグループI

ポーランドポーランド

アルゼンチンアルゼンチン

仏山

2019年9月8日(日)17:30

2次ラウンドグループJ

プエルトリコプエルトリコ

イタリアイタリア

武漢

2019年9月8日(日)21:30

2次ラウンドグループJ

スペインスペイン

セルビアセルビア

武漢

2019年9月8日(日)17:00

17–32位決定ラウンドグループM

コートジボワールコートジボワール

韓国韓国

広州

2019年9月8日(日)21:00

17–32位決定ラウンドグループM

中国中国

ナイジェリアナイジェリア

広州

2019年9月8日(日)21:00

17–32位決定ラウンドグループN

イランイラン

フィリピンフィリピン

北京

2019年9月8日(日)17:00

17–32位決定ラウンドグループN

チュニジアチュニジア

アンゴラアンゴラ

北京

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月7日(土)21:30

2次ラウンドグループK

アメリカアメリカ

ギリシャギリシャ

深圳

2019年9月7日(土)17:30

2次ラウンドグループK

ブラジルブラジル

チェコチェコ

深圳

2019年9月7日(土)21:00

2次ラウンドグループL

フランスフランス

リトアニアリトアニア

南京

2019年9月7日(土)17:00

2次ラウンドグループL

オーストラリアオーストラリア

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

南京

2019年9月7日(土)20:30

17–32位決定ラウンドグループO

トルコトルコ

モンテネグロモンテネグロ

東莞

2019年9月7日(土)16:30

17–32位決定ラウンドグループO

ニュージーランドニュージーランド

日本日本

東莞

2019年9月7日(土)21:00

17–32位決定ラウンドグループP

ドイツドイツ

セネガルセネガル

上海

2019年9月7日(土)17:00

17–32位決定ラウンドグループP

カナダカナダ

ヨルダンヨルダン

上海

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月6日(金)17:00

2次ラウンドグループI

ポーランドポーランド

ロシアロシア

仏山

2019年9月6日(金)21:00

2次ラウンドグループI

アルゼンチンアルゼンチン

ベネズエラベネズエラ

仏山

2019年9月6日(金)21:30

2次ラウンドグループJ

スペインスペイン

イタリアイタリア

武漢

2019年9月6日(金)17:30

2次ラウンドグループJ

セルビアセルビア

プエルトリコプエルトリコ

武漢

2019年9月6日(金)21:00

17–32位決定ラウンドグループM

中国中国

韓国韓国

広州

2019年9月6日(金)17:00

17–32位決定ラウンドグループM

ナイジェリアナイジェリア

コートジボワールコートジボワール

広州

2019年9月6日(金)21:00

17–32位決定ラウンドグループN

チュニジアチュニジア

フィリピンフィリピン

北京

2019年9月6日(金)17:00

17–32位決定ラウンドグループN

アンゴラアンゴラ

イランイラン

北京

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月5日(木)21:30

1次ラウンドグループE

アメリカアメリカ

日本日本

上海

2019年9月5日(木)17:30

1次ラウンドグループE

トルコトルコ

チェコチェコ

上海

2019年9月5日(木)17:00

1次ラウンドグループF

ブラジルブラジル

モンテネグロモンテネグロ

南京

2019年9月5日(木)21:00

1次ラウンドグループF

ギリシャギリシャ

ニュージーランドニュージーランド

南京

2019年9月5日(木)17:30

1次ラウンドグループG

ドイツドイツ

ヨルダンヨルダン

深圳

2019年9月5日(木)21:30

1次ラウンドグループG

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

フランスフランス

深圳

2019年9月5日(木)16:30

1次ラウンドグループH

カナダカナダ

セネガルセネガル

東莞

2019年9月5日(木)20:30

1次ラウンドグループH

リトアニアリトアニア

オーストラリアオーストラリア

東莞

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月4日(水)17:00

1次ラウンドグループA

コートジボワールコートジボワール

ポーランドポーランド

北京

2019年9月4日(水)21:00

1次ラウンドグループA

ベネズエラベネズエラ

中国中国

北京

2019年9月4日(水)17:30

1次ラウンドグループB

韓国韓国

ナイジェリアナイジェリア

武漢

2019年9月4日(水)21:30

1次ラウンドグループB

ロシアロシア

アルゼンチンアルゼンチン

武漢

2019年9月4日(水)17:30

1次ラウンドグループC

プエルトリコプエルトリコ

チュニジアチュニジア

広州

2019年9月4日(水)21:30

1次ラウンドグループC

スペインスペイン

イランイラン

広州

2019年9月4日(水)20:30

1次ラウンドグループD

イタリアイタリア

セルビアセルビア

仏山

2019年9月4日(水)16:30

1次ラウンドグループD

アンゴラアンゴラ

フィリピンフィリピン

仏山

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月3日(火)17:30

1次ラウンドグループE

日本日本

チェコチェコ

上海

2019年9月3日(火)21:30

1次ラウンドグループE

アメリカアメリカ

トルコトルコ

上海

2019年9月3日(火)17:00

1次ラウンドグループF

モンテネグロモンテネグロ

ニュージーランドニュージーランド

南京

2019年9月3日(火)21:00

1次ラウンドグループF

ブラジルブラジル

ギリシャギリシャ

南京

2019年9月3日(火)21:30

1次ラウンドグループG

ヨルダンヨルダン

フランスフランス

深圳

2019年9月3日(火)17:30

1次ラウンドグループG

ドイツドイツ

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

深圳

2019年9月3日(火)20:30

1次ラウンドグループH

リトアニアリトアニア

カナダカナダ

東莞

2019年9月3日(火)16:30

1次ラウンドグループH

オーストラリアオーストラリア

セネガルセネガル

東莞

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月2日(月)21:00

1次ラウンドグループA

中国中国

ポーランドポーランド

北京

2019年9月2日(月)17:00

1次ラウンドグループA

ベネズエラベネズエラ

コートジボワールコートジボワール

北京

2019年9月2日(月)17:30

1次ラウンドグループB

ナイジェリアナイジェリア

アルゼンチンアルゼンチン

武漢

2019年9月2日(月)21:30

1次ラウンドグループB

韓国韓国

ロシアロシア

武漢

2019年9月2日(月)17:30

1次ラウンドグループC

チュニジアチュニジア

イランイラン

広州

2019年9月2日(月)21:30

1次ラウンドグループC

プエルトリコプエルトリコ

スペインスペイン

広州

2019年9月2日(月)20:30

1次ラウンドグループD

セルビアセルビア

フィリピンフィリピン

仏山

2019年9月2日(月)16:30

1次ラウンドグループD

イタリアイタリア

アンゴラアンゴラ

仏山

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年9月1日(日)21:30

1次ラウンドグループE

チェコチェコ

アメリカアメリカ

上海

2019年9月1日(日)17:30

1次ラウンドグループE

トルコトルコ

日本日本

上海

2019年9月1日(日)17:00

1次ラウンドグループF

ニュージーランドニュージーランド

ブラジルブラジル

南京

2019年9月1日(日)21:00

1次ラウンドグループF

ギリシャギリシャ

モンテネグロモンテネグロ

南京

2019年9月1日(日)21:30

1次ラウンドグループG

フランスフランス

ドイツドイツ

深圳

2019年9月1日(日)17:30

1次ラウンドグループG

ドミニカ共和国ドミニカ共和国

ヨルダンヨルダン

深圳

2019年9月1日(日)20:30

1次ラウンドグループH

セネガルセネガル

リトアニアリトアニア

東莞

2019年9月1日(日)16:30

1次ラウンドグループH

カナダカナダ

オーストラリアオーストラリア

東莞

  • 試合日時は日本時間
試合日時 対戦カード 開催地

2019年8月31日(土)21:00

1次ラウンドグループA

コートジボワールコートジボワール

中国中国

北京

2019年8月31日(土)17:00

1次ラウンドグループA

ポーランドポーランド

ベネズエラベネズエラ

北京

2019年8月31日(土)21:30

1次ラウンドグループB

アルゼンチンアルゼンチン

韓国韓国

武漢

2019年8月31日(土)17:30

1次ラウンドグループB

ロシアロシア

ナイジェリアナイジェリア

武漢

2019年8月31日(土)17:30

1次ラウンドグループC

イランイラン

プエルトリコプエルトリコ

広州

2019年8月31日(土)21:30

1次ラウンドグループC

スペインスペイン

チュニジアチュニジア

広州

2019年8月31日(土)20:30

1次ラウンドグループD

フィリピンフィリピン

イタリアイタリア

仏山

2019年8月31日(土)16:30

1次ラウンドグループD

アンゴラアンゴラ

セルビアセルビア

仏山

  • 試合日時は日本時間
PR情報
今、あなたにオススメ(PR)
  • B.LEAGUE 主役に迫る 漫画家・井上雄彦さん

    B.LEAGUE 主役に迫る

    漫画「スラムダンク」の作者・井上雄彦さんとBリーグ選手の対談企画

PR注目情報

朝日新聞バスケットボールinfo Twitter

朝日新聞スポーツTwitter

※Twitterのサービスが混み合っている時など、ツイートが表示されない場合もあります。

注目コンテンツ