メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

10月23日朝日新聞デジタル朝刊記事一覧へ(朝5時更新)

新着記事一覧へ

2018ワールドカップ試合日程・結果

「13」最高のスタジアムを巡る旅

6月28日(木)試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月28日(17:00)

6月28日(23:00)

ボルゴグラード

日本日本

ポーランドポーランド

フジテレビ系

6月28日(18:00)

6月28日(23:00)

サマラ

セネガルセネガル

コロンビアコロンビア

NHK総合

6月28日(21:00)

6月28日(27:00)

サランスク

パナマパナマ

チュニジアチュニジア

日本テレビ系

6月28日(20:00)

6月28日(27:00)

カリーニングラード

イングランドイングランド

ベルギーベルギー

NHK総合

決勝トーナメント対戦表

  • 日付は日本時間

決勝試合日程

日時 対戦カード 会場

7月15日(18:00)

7月15日(24:00)

フランスフランス

クロアチアクロアチア

モスクワ

3位決定戦試合日程

日時 対戦カード 会場

7月14日(17:00)

7月14日(23:00)

ベルギーベルギー

イングランドイングランド

サンクトペテルブルク

準決勝試合日程

日時 対戦カード 会場

7月10日(21:00)

7月10日(27:00)

フランスフランス

ベルギーベルギー

サンクトペテルブルク

7月11日(21:00)

7月11日(27:00)

クロアチアクロアチア

イングランドイングランド

モスクワ

決勝トーナメント対戦表

  • 日付は日本時間

準々決勝試合日程

日時 対戦カード 会場

7月6日(17:00)

7月6日(23:00)

ウルグアイウルグアイ

フランスフランス

ニジニーノブゴロド

7月6日(21:00)

7月6日(27:00)

ブラジルブラジル

ベルギーベルギー

カザン

7月7日(18:00)

7月7日(23:00)

スウェーデンスウェーデン

イングランドイングランド

サマラ

7月7日(21:00)

7月7日(27:00)

ロシアロシア

クロアチアクロアチア

ソチ

ベスト16試合日程

日時 対戦カード 会場

6月30日(17:00)

6月30日(23:00)

フランスフランス

アルゼンチンアルゼンチン

カザン

6月30日(21:00)

6月30日(27:00)

ウルグアイウルグアイ

ポルトガルポルトガル

ソチ

7月1日(17:00)

7月1日(23:00)

スペインスペイン

ロシアロシア

モスクワ

7月1日(21:00)

7月1日(27:00)

クロアチアクロアチア

デンマークデンマーク

ニジニーノブゴロド

7月2日(18:00)

7月2日(23:00)

ブラジルブラジル

メキシコメキシコ

サマラ

7月2日(21:00)

7月2日(27:00)

ベルギーベルギー

日本日本

ロストフナドヌー

7月3日(17:00)

7月3日(23:00)

スウェーデンスウェーデン

スイススイス

サンクトペテルブルク

7月3日(21:00)

7月3日(27:00)

コロンビアコロンビア

イングランドイングランド

モスクワ
あなただけの日本代表をつくろう!

6月14日(木)

日時 対戦カード TV放送予定

6月14日(18:00)

6月14日(24:00)

グループAモスクワ

ロシアロシア

サウジアラビアサウジアラビア

NHK総合

6月15日(金)

日時 対戦カード TV放送予定

6月15日(17:00)

6月15日(21:00)

グループAエカテリンブルク

エジプトエジプト

ウルグアイウルグアイ

フジテレビ系

6月15日(18:00)

6月15日(24:00)

グループBサンクトペテルブルク

モロッコモロッコ

イランイラン

NHK総合

6月15日(21:00)

6月15日(27:00)

グループBソチ

ポルトガルポルトガル

スペインスペイン

NHK総合

6月16日(土)

日時 対戦カード TV放送予定

6月16日(13:00)

6月16日(19:00)

グループCカザン

フランスフランス

オーストラリアオーストラリア

NHK総合(18:45~19:30はサブchで放送)

6月16日(16:00)

6月16日(22:00)

グループDモスクワ

アルゼンチンアルゼンチン

アイスランドアイスランド

NHK総合

6月16日(19:00)

6月16日(25:00)

グループCサランスク

ペルーペルー

デンマークデンマーク

フジテレビ系

6月16日(21:00)

6月16日(28:00)

グループDカリーニングラード

クロアチアクロアチア

ナイジェリアナイジェリア

日本テレビ系

6月17日(日)

日時 対戦カード TV放送予定

6月17日(16:00)

6月17日(21:00)

グループEサマラ

コスタリカコスタリカ

セルビアセルビア

フジテレビ系

6月17日(18:00)

6月17日(24:00)

グループFモスクワ

ドイツドイツ

メキシコメキシコ

NHK総合

6月17日(21:00)

6月17日(27:00)

グループEロストフナドヌー

ブラジルブラジル

スイススイス

NHK総合

6月18日(月)

日時 対戦カード TV放送予定

6月18日(15:00)

6月18日(21:00)

グループFニジニーノブゴロド

スウェーデンスウェーデン

韓国韓国

NHK総合サブch(22:00~はNHK総合で放送)

6月18日(18:00)

6月18日(24:00)

グループGソチ

ベルギーベルギー

パナマパナマ

フジテレビ系

6月18日(21:00)

6月18日(27:00)

グループGボルゴグラード

チュニジアチュニジア

イングランドイングランド

NHK総合

6月19日(火)

日時 対戦カード TV放送予定

6月19日(15:00)

6月19日(21:00)

グループHサランスク

コロンビアコロンビア

日本日本

NHK総合

6月19日(18:00)

6月19日(24:00)

グループHモスクワ

ポーランドポーランド

セネガルセネガル

NHK総合

6月19日(21:00)

6月19日(27:00)

グループAサンクトペテルブルク

ロシアロシア

エジプトエジプト

日本テレビ系

6月20日(水)

日時 対戦カード TV放送予定

6月20日(15:00)

6月20日(21:00)

グループBモスクワ

ポルトガルポルトガル

モロッコモロッコ

テレビ朝日系

6月20日(18:00)

6月20日(24:00)

グループAロストフナドヌー

ウルグアイウルグアイ

サウジアラビアサウジアラビア

NHK総合

6月20日(21:00)

6月20日(27:00)

グループBカザン

イランイラン

スペインスペイン

日本テレビ系

6月21日(木)

日時 対戦カード TV放送予定

6月21日(16:00)

6月21日(21:00)

グループCサマラ

デンマークデンマーク

オーストラリアオーストラリア

フジテレビ系

6月21日(20:00)

6月21日(24:00)

グループCエカテリンブルク

フランスフランス

ペルーペルー

NHK総合

6月21日(21:00)

6月21日(27:00)

グループDニジニーノブゴロド

アルゼンチンアルゼンチン

クロアチアクロアチア

日本テレビ系

6月22日(金)

日時 対戦カード TV放送予定

6月22日(15:00)

6月22日(21:00)

グループEサンクトペテルブルク

ブラジルブラジル

コスタリカコスタリカ

テレビ朝日系

6月22日(18:00)

6月22日(24:00)

グループDボルゴグラード

ナイジェリアナイジェリア

アイスランドアイスランド

NHK総合

6月22日(20:00)

6月22日(27:00)

グループEカリーニングラード

セルビアセルビア

スイススイス

NHK総合

6月23日(土)

日時 対戦カード TV放送予定

6月23日(15:00)

6月23日(21:00)

グループGモスクワ

ベルギーベルギー

チュニジアチュニジア

フジテレビ系

6月23日(18:00)

6月23日(24:00)

グループFロストフナドヌー

韓国韓国

メキシコメキシコ

テレビ朝日系

6月23日(21:00)

6月23日(27:00)

グループFソチ

ドイツドイツ

スウェーデンスウェーデン

TBSテレビ系

6月24日(日)

日時 対戦カード TV放送予定

6月24日(15:00)

6月24日(21:00)

グループGニジニーノブゴロド

イングランドイングランド

パナマパナマ

NHK総合

6月24日(20:00)

6月24日(24:00)

グループHエカテリンブルク

日本日本

セネガルセネガル

日本テレビ系、BS1

6月24日(21:00)

6月24日(27:00)

グループHカザン

ポーランドポーランド

コロンビアコロンビア

TBSテレビ系

6月25日(月)

日時 対戦カード TV放送予定

6月25日(18:00)

6月25日(23:00)

グループAサマラ

ウルグアイウルグアイ

ロシアロシア

TBSテレビ系

6月25日(17:00)

6月25日(23:00)

グループAボルゴグラード

サウジアラビアサウジアラビア

エジプトエジプト

NHK総合

6月25日(20:00)

6月25日(27:00)

グループBカリーニングラード

スペインスペイン

モロッコモロッコ

日本テレビ系

6月25日(21:00)

6月25日(27:00)

グループBサランスク

イランイラン

ポルトガルポルトガル

NHK総合

6月26日(火)

日時 対戦カード TV放送予定

6月26日(17:00)

6月26日(23:00)

グループCソチ

オーストラリアオーストラリア

ペルーペルー

NHK総合

6月26日(17:00)

6月26日(23:00)

グループCモスクワ

デンマークデンマーク

フランスフランス

テレビ朝日系

6月26日(21:00)

6月26日(27:00)

グループDサンクトペテルブルク

ナイジェリアナイジェリア

アルゼンチンアルゼンチン

NHK総合

6月26日(21:00)

6月26日(27:00)

グループDロストフナドヌー

アイスランドアイスランド

クロアチアクロアチア

日本テレビ系

6月27日(水)

日時 対戦カード TV放送予定

6月27日(17:00)

6月27日(23:00)

グループFカザン

韓国韓国

ドイツドイツ

NHK総合

6月27日(19:00)

6月27日(23:00)

グループFエカテリンブルク

メキシコメキシコ

スウェーデンスウェーデン

TBSテレビ系

6月27日(21:00)

6月27日(27:00)

グループEモスクワ

セルビアセルビア

ブラジルブラジル

NHK総合

6月27日(21:00)

6月27日(27:00)

グループEニジニーノブゴロド

スイススイス

コスタリカコスタリカ

フジテレビ系

6月28日(木)

日時 対戦カード TV放送予定

6月28日(17:00)

6月28日(23:00)

グループHボルゴグラード

日本日本

ポーランドポーランド

フジテレビ系

6月28日(18:00)

6月28日(23:00)

グループHサマラ

セネガルセネガル

コロンビアコロンビア

NHK総合

6月28日(21:00)

6月28日(27:00)

グループGサランスク

パナマパナマ

チュニジアチュニジア

日本テレビ系

6月28日(20:00)

6月28日(27:00)

グループGカリーニングラード

イングランドイングランド

ベルギーベルギー

NHK総合

6月30日(土)

日時 対戦カード TV放送予定

6月30日(17:00)

6月30日(23:00)

ベスト16カザン

フランスフランス

アルゼンチンアルゼンチン

TBSテレビ系

6月30日(21:00)

6月30日(27:00)

ベスト16ソチ

ウルグアイウルグアイ

ポルトガルポルトガル

NHK総合

7月1日(日)

日時 対戦カード TV放送予定

7月1日(17:00)

7月1日(23:00)

ベスト16モスクワ

スペインスペイン

ロシアロシア

TBSテレビ系

7月1日(21:00)

7月1日(27:00)

ベスト16ニジニーノブゴロド

クロアチアクロアチア

デンマークデンマーク

テレビ朝日系

7月2日(月)

日時 対戦カード TV放送予定

7月2日(18:00)

7月2日(23:00)

ベスト16サマラ

ブラジルブラジル

メキシコメキシコ

NHK総合

7月2日(21:00)

7月2日(27:00)

ベスト16ロストフナドヌー

ベルギーベルギー

日本日本

NHK総合

7月3日(火)

日時 対戦カード TV放送予定

7月3日(17:00)

7月3日(23:00)

ベスト16サンクトペテルブルク

スウェーデンスウェーデン

スイススイス

テレビ朝日系

7月3日(21:00)

7月3日(27:00)

ベスト16モスクワ

コロンビアコロンビア

イングランドイングランド

NHK総合

7月6日(金)

日時 対戦カード TV放送予定

7月6日(17:00)

7月6日(23:00)

準々決勝ニジニーノブゴロド

ウルグアイウルグアイ

フランスフランス

TBSテレビ系

7月6日(21:00)

7月6日(27:00)

準々決勝カザン

ブラジルブラジル

ベルギーベルギー

TBSテレビ系

7月7日(土)

日時 対戦カード TV放送予定

7月7日(18:00)

7月7日(23:00)

準々決勝サマラ

スウェーデンスウェーデン

イングランドイングランド

NHK総合

7月7日(21:00)

7月7日(27:00)

準々決勝ソチ

ロシアロシア

クロアチアクロアチア

NHK総合

7月10日(火)

日時 対戦カード TV放送予定

7月10日(21:00)

7月10日(27:00)

準決勝サンクトペテルブルク

フランスフランス

ベルギーベルギー

NHK総合

7月11日(水)

日時 対戦カード TV放送予定

7月11日(21:00)

7月11日(27:00)

準決勝モスクワ

クロアチアクロアチア

イングランドイングランド

テレビ朝日系

7月14日(土)

日時 対戦カード TV放送予定

7月14日(17:00)

7月14日(23:00)

3位決定戦サンクトペテルブルク

ベルギーベルギー

イングランドイングランド

テレビ朝日系

7月15日(日)

日時 対戦カード TV放送予定

7月15日(18:00)

7月15日(24:00)

決勝モスクワ

フランスフランス

クロアチアクロアチア

NHK総合
  • 日本との時差:カリーニングラードは-7、サマラは-5、エカテリンブルクは-4、それ以外は-6時間

朝日フットボールプレス

PR注目情報

朝日新聞サッカー担当twitter

※Twitterのサービスが混み合っている時など、ツイートが表示されない場合もあります。

注目コンテンツ