メインメニューをとばして、このページの本文エリアへ

08月16日朝日新聞デジタル朝刊記事一覧へ(朝5時更新)

新着記事一覧へ

2018ワールドカップ試合日程・結果

「13」最高のスタジアムを巡る旅

決勝試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

7月15日(18:00)

7月15日(24:00)

モスクワ

フランスフランス

クロアチアクロアチア

NHK総合

3位決定戦試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

7月14日(17:00)

7月14日(23:00)

サンクトペテルブルク

ベルギーベルギー

イングランドイングランド

テレビ朝日系

準決勝試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

7月10日(21:00)

7月10日(27:00)

サンクトペテルブルク

フランスフランス

ベルギーベルギー

NHK総合

7月11日(21:00)

7月11日(27:00)

モスクワ

クロアチアクロアチア

イングランドイングランド

テレビ朝日系

決勝トーナメント対戦表

  • 日付は日本時間

準々決勝試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

7月6日(17:00)

7月6日(23:00)

ニジニーノブゴロド

ウルグアイウルグアイ

フランスフランス

TBSテレビ系

7月6日(21:00)

7月6日(27:00)

カザン

ブラジルブラジル

ベルギーベルギー

TBSテレビ系

7月7日(18:00)

7月7日(23:00)

サマラ

スウェーデンスウェーデン

イングランドイングランド

NHK総合

7月7日(21:00)

7月7日(27:00)

ソチ

ロシアロシア

クロアチアクロアチア

NHK総合

ベスト16試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月30日(17:00)

6月30日(23:00)

カザン

フランスフランス

アルゼンチンアルゼンチン

TBSテレビ系

6月30日(21:00)

6月30日(27:00)

ソチ

ウルグアイウルグアイ

ポルトガルポルトガル

NHK総合

7月1日(17:00)

7月1日(23:00)

モスクワ

スペインスペイン

ロシアロシア

TBSテレビ系

7月1日(21:00)

7月1日(27:00)

ニジニーノブゴロド

クロアチアクロアチア

デンマークデンマーク

テレビ朝日系

7月2日(18:00)

7月2日(23:00)

サマラ

ブラジルブラジル

メキシコメキシコ

NHK総合

7月2日(21:00)

7月2日(27:00)

ロストフナドヌー

ベルギーベルギー

日本日本

NHK総合

7月3日(17:00)

7月3日(23:00)

サンクトペテルブルク

スウェーデンスウェーデン

スイススイス

テレビ朝日系

7月3日(21:00)

7月3日(27:00)

モスクワ

コロンビアコロンビア

イングランドイングランド

NHK総合
あなただけの日本代表をつくろう!

グループA試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月14日(18:00)

6月14日(24:00)

モスクワ

ロシアロシア

サウジアラビアサウジアラビア

NHK総合

6月15日(17:00)

6月15日(21:00)

エカテリンブルク

エジプトエジプト

ウルグアイウルグアイ

フジテレビ系

6月19日(21:00)

6月19日(27:00)

サンクトペテルブルク

ロシアロシア

エジプトエジプト

日本テレビ系

6月20日(18:00)

6月20日(24:00)

ロストフナドヌー

ウルグアイウルグアイ

サウジアラビアサウジアラビア

NHK総合

6月25日(18:00)

6月25日(23:00)

サマラ

ウルグアイウルグアイ

ロシアロシア

TBSテレビ系

6月25日(17:00)

6月25日(23:00)

ボルゴグラード

サウジアラビアサウジアラビア

エジプトエジプト

NHK総合

グループB試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月15日(18:00)

6月15日(24:00)

サンクトペテルブルク

モロッコモロッコ

イランイラン

NHK総合

6月15日(21:00)

6月15日(27:00)

ソチ

ポルトガルポルトガル

スペインスペイン

NHK総合

6月20日(15:00)

6月20日(21:00)

モスクワ

ポルトガルポルトガル

モロッコモロッコ

テレビ朝日系

6月20日(21:00)

6月20日(27:00)

カザン

イランイラン

スペインスペイン

日本テレビ系

6月25日(20:00)

6月25日(27:00)

カリーニングラード

スペインスペイン

モロッコモロッコ

日本テレビ系

6月25日(21:00)

6月25日(27:00)

サランスク

イランイラン

ポルトガルポルトガル

NHK総合

グループC試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月16日(13:00)

6月16日(19:00)

カザン

フランスフランス

オーストラリアオーストラリア

NHK総合(18:45~19:30はサブchで放送)

6月16日(19:00)

6月16日(25:00)

サランスク

ペルーペルー

デンマークデンマーク

フジテレビ系

6月21日(16:00)

6月21日(21:00)

サマラ

デンマークデンマーク

オーストラリアオーストラリア

フジテレビ系

6月21日(20:00)

6月21日(24:00)

エカテリンブルク

フランスフランス

ペルーペルー

NHK総合

6月26日(17:00)

6月26日(23:00)

ソチ

オーストラリアオーストラリア

ペルーペルー

NHK総合

6月26日(17:00)

6月26日(23:00)

モスクワ

デンマークデンマーク

フランスフランス

テレビ朝日系

グループD試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月16日(16:00)

6月16日(22:00)

モスクワ

アルゼンチンアルゼンチン

アイスランドアイスランド

NHK総合

6月16日(21:00)

6月16日(28:00)

カリーニングラード

クロアチアクロアチア

ナイジェリアナイジェリア

日本テレビ系

6月21日(21:00)

6月21日(27:00)

ニジニーノブゴロド

アルゼンチンアルゼンチン

クロアチアクロアチア

日本テレビ系

6月22日(18:00)

6月22日(24:00)

ボルゴグラード

ナイジェリアナイジェリア

アイスランドアイスランド

NHK総合

6月26日(21:00)

6月26日(27:00)

サンクトペテルブルク

ナイジェリアナイジェリア

アルゼンチンアルゼンチン

NHK総合

6月26日(21:00)

6月26日(27:00)

ロストフナドヌー

アイスランドアイスランド

クロアチアクロアチア

日本テレビ系

グループE試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月17日(16:00)

6月17日(21:00)

サマラ

コスタリカコスタリカ

セルビアセルビア

フジテレビ系

6月17日(21:00)

6月17日(27:00)

ロストフナドヌー

ブラジルブラジル

スイススイス

NHK総合

6月22日(15:00)

6月22日(21:00)

サンクトペテルブルク

ブラジルブラジル

コスタリカコスタリカ

テレビ朝日系

6月22日(20:00)

6月22日(27:00)

カリーニングラード

セルビアセルビア

スイススイス

NHK総合

6月27日(21:00)

6月27日(27:00)

モスクワ

セルビアセルビア

ブラジルブラジル

NHK総合

6月27日(21:00)

6月27日(27:00)

ニジニーノブゴロド

スイススイス

コスタリカコスタリカ

フジテレビ系

グループF試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月17日(18:00)

6月17日(24:00)

モスクワ

ドイツドイツ

メキシコメキシコ

NHK総合

6月18日(15:00)

6月18日(21:00)

ニジニーノブゴロド

スウェーデンスウェーデン

韓国韓国

NHK総合サブch(22:00~はNHK総合で放送)

6月23日(18:00)

6月23日(24:00)

ロストフナドヌー

韓国韓国

メキシコメキシコ

テレビ朝日系

6月23日(21:00)

6月23日(27:00)

ソチ

ドイツドイツ

スウェーデンスウェーデン

TBSテレビ系

6月27日(17:00)

6月27日(23:00)

カザン

韓国韓国

ドイツドイツ

NHK総合

6月27日(19:00)

6月27日(23:00)

エカテリンブルク

メキシコメキシコ

スウェーデンスウェーデン

TBSテレビ系

グループG試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月18日(18:00)

6月18日(24:00)

ソチ

ベルギーベルギー

パナマパナマ

フジテレビ系

6月18日(21:00)

6月18日(27:00)

ボルゴグラード

チュニジアチュニジア

イングランドイングランド

NHK総合

6月23日(15:00)

6月23日(21:00)

モスクワ

ベルギーベルギー

チュニジアチュニジア

フジテレビ系

6月24日(15:00)

6月24日(21:00)

ニジニーノブゴロド

イングランドイングランド

パナマパナマ

NHK総合

6月28日(21:00)

6月28日(27:00)

サランスク

パナマパナマ

チュニジアチュニジア

日本テレビ系

6月28日(20:00)

6月28日(27:00)

カリーニングラード

イングランドイングランド

ベルギーベルギー

NHK総合

グループH試合日程

日時 対戦カード TV放送予定

6月19日(15:00)

6月19日(21:00)

サランスク

コロンビアコロンビア

日本日本

NHK総合

6月19日(18:00)

6月19日(24:00)

モスクワ

ポーランドポーランド

セネガルセネガル

NHK総合

6月24日(20:00)

6月24日(24:00)

エカテリンブルク

日本日本

セネガルセネガル

日本テレビ系、BS1

6月24日(21:00)

6月24日(27:00)

カザン

ポーランドポーランド

コロンビアコロンビア

TBSテレビ系

6月28日(17:00)

6月28日(23:00)

ボルゴグラード

日本日本

ポーランドポーランド

フジテレビ系

6月28日(18:00)

6月28日(23:00)

サマラ

セネガルセネガル

コロンビアコロンビア

NHK総合
  • 日本との時差:カリーニングラードは-7、サマラは-5、エカテリンブルクは-4、それ以外は-6時間

朝日フットボールプレス

朝日新聞サッカー担当twitter

※Twitterのサービスが混み合っている時など、ツイートが表示されない場合もあります。

注目コンテンツ